Последние новости
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
Исаак Калина назвал участие в предметных олимпиадах отличной мотивацией
Москва
Как сообщает «Metro», с очередной победой вернулись московские школьники с Международной олимпиады по астрономии. Российское образование было представлено двумя командами, в результате москвичи привезли 4 награды: две серебряных, золотую и бронзовую. Абсолютного победителя особо выделил в поздравлении в своем аккаунте в Твиттере мэр Москвы Сергей Собянин. Глава столицы отметил высокую подготовку всех учеников, представитель школы №1589 города Москвы Алексей Шишкин стал абсолютным победителем в старшей группе. Глава Департамента образования Москвы Исаак Калина подчеркнул, что стремление быть лучшим и участие в олимпиадах – это один из способов мотивации, поиск своих способностей и умение раскрыть их. Благодаря развитию олимпиадного движения за последние 8 лет результаты учеников московских школ на Всероссийских соревнованиях выросли почти в 3,5 раза.
