Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Исаак Калина рассказал о главных направлениях развития сферы образования в Москве
Общество

В рамках заседания Президиума Правительства Москвы руководитель столичного Депобразования И.Калина заявил о том, что образование в городе за последние годы стало более доступным. Об этом проинформировал сайт московского мэра.
По словам И.Калины, в столице РФ активно развивается предпрофессиональное образование и дополнительное образование. Получению новых знаний детьми способствует работа развитой сети кружков и секций, музеев и театров, вузов, музыкальных и художественных школ, а также промышленных предприятий. Москвичи демонстрируют все более впечатляющие результаты на ЕГЭ, они стали чаще побеждать на разных олимпиадах (в том числе, ВсОШ). Также в городе увеличивается уровень оплаты труда педагогов, внедрена новая система финансирования школ, создаются крупные электронные образовательные порталы (к примеру, МЭШ) и пр.
И.Калина также подчеркнул, что другие субъекты РФ и мировые мегаполисы активно интересуются московским образовательным опытом. В частности, они смогли ознакомиться с новыми проектами столичной системы образования с 30 августа по 2 сентября минувшего года, когда в Москве проходил международный форум «Город образования».