Последние новости
04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
Исаак Калина рассказал о главных направлениях развития сферы образования в Москве
Общество
В рамках заседания Президиума Правительства Москвы руководитель столичного Депобразования И.Калина заявил о том, что образование в городе за последние годы стало более доступным. Об этом проинформировал сайт московского мэра.
По словам И.Калины, в столице РФ активно развивается предпрофессиональное образование и дополнительное образование. Получению новых знаний детьми способствует работа развитой сети кружков и секций, музеев и театров, вузов, музыкальных и художественных школ, а также промышленных предприятий. Москвичи демонстрируют все более впечатляющие результаты на ЕГЭ, они стали чаще побеждать на разных олимпиадах (в том числе, ВсОШ). Также в городе увеличивается уровень оплаты труда педагогов, внедрена новая система финансирования школ, создаются крупные электронные образовательные порталы (к примеру, МЭШ) и пр.
И.Калина также подчеркнул, что другие субъекты РФ и мировые мегаполисы активно интересуются московским образовательным опытом. В частности, они смогли ознакомиться с новыми проектами столичной системы образования с 30 августа по 2 сентября минувшего года, когда в Москве проходил международный форум «Город образования».
