Последние новости
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
Иван Охлобыстин поблагодарил фонд гуманитарных инициатив «Орион» за помощь участникам СВО
Общество
Знаменитый российский актер, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Иван Охлобыстин официально вошел в состав попечительского совета фонда «Орион» и отметил, что главной задачей фонда на следующий год станет помощь в реабилитации российских военнослужащих, получивших серьезные ранения в ходе специальной военной операции (СВО) на территории Украины, в частности, приобретение дорогостоящих протезов и имплантов.
«Что касается перспектив, много вопросов будет стоять перед фондом. Но из первоочередных я бы отметил вопрос о реабилитации бойцов, по имплантам – это, что не может себе позволить обычный человек – это очень дорого. Иной раз протез стоит дороже квартиры. А им жить, они молодые ребята. И вот это самое главное, мне кажется – медицинская помощь» – прокомментировал Охлобыстин.
Ранее артист привёз 2000 новогодних подарков для воспитанников специализированной школы-интерната №27 г. Докучаевска. Дети-инвалиды и сироты получили наборы со сладостями и развивающими играми – атласами, головоломками, квестами, материалами для лепки, шахматами и шашками. Актёр поздравил каждого лично, а после фотографировался со всеми желающими и раздавал автографы.
Всего накануне Нового Года фонд доставил в новые регионы России 120 000 таких подарков. Их передадут адресно и через местные администрации детям, находящимся на длительном лечении, детям-инвалидам, детям, чьи родители (или один из родителей) погибли, детям в ПВР и др.
«Я благодарен фонду за то, что он есть. Люди реально нуждаются. Слава богу, что это систематизировалось. Потому что одно дело, когда ты на своей легковой машине везёшь 5 мешков, другое дело, когда идут полные фуры. Вот сейчас фонд 120 000 подарков передал детям на Новый год. Ну, а кто ещё? – рассказал Охлобыстин.
Артист также рассказал, что поддерживает жителей Донбасса с 2014 года, а с начала СВО в феврале 2022 года начал активно помогать и с поставками обмундирования для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в рамках СВО.
«Я служил с донецкими. Потом долгое время занимался под руководством донецкого тренера. Это, как говорится, зов крови, зов дружбы. …Надо было помочь, потому что кто-то должен был помочь. …Стали возить, что могли собрать. Нам очень храмовая помогала аудитория. У нас очень хороший духовный наставник. Через храм набирали одежду, какие-то продукты, что могли брали и везли», – поделился воспоминаниями артист.
