$94.32 €100.28

Иван Ященко рассказал, что требуется для повышения математической грамотности школьников

Общество

РФ в 2015 году перешла в более высокую группу по результатам PISA* в области математической грамотности. В 2018 году результаты по математической грамотности у отечественных школьников незначительно упали (с 494 до 488 баллов). Это не коснулось участвовавшей в исследовании в статусе отдельного региона Москвы, у которой наоборот было зафиксировано улучшение результатов. Как заявил в комментарии к новости директор Центра педагогического мастерства Москвы Иван Ященко, столица нашей страны является хорошим примером реализации системного подхода к развитию образования.

По словам Ивана Ященко, если говорить об исследовании PISA, то РФ должна пользоваться любыми результатами любых исследований с целью развития своей системы образования. За счет этого наша страна войдет в число лидеров в цифровую эпоху, в которую школьное образование будет не менее важным ресурсом экономики, чем недра, — заявил Иван Ященко.

* PISA — The Programme for International Student Assessment, крупнейшая международная программа оценки учебных достижений.