$86.47 €100.5

Последние новости

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter» 

08.09.2026, 21:05  Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе

08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России

08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае

04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики

04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов

04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026

04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз

ВСЕ НОВОСТИ

JetClub летит в устойчивое будущее электросамолетом eFlyer 800 компании Bye Aerospace

В мире

ЛОНДОН, 22 июня 2021 г. /PRNewswire/ — JetClub, первый в Европе бренд-оператор легких реактивных самолетов с долевым участием (дочерняя компания Jet It USA), добавил в свой парк электросамолет eFlyer 800 Bye Aerospace. Это стало важной вехой на пути к обеспечению устойчивости авиационной отрасли. eFlyer 800 — это 7-местный электросамолет с двумя турбовинтовыми двигателями для экологически безопасных полетов. Больше не нужно переживать по поводу вредных выбросов и изменения климата во время деловой поездки.

Генеральный директор и соучредитель компании JetClub Вишал Хайермат (Vishal Hiremath) прокомментировал это событие следующим образом: «В основе философии JetClub и Jet It лежит устойчивое развитие. Давайте расставим все точки над i. Авиация необходима для общения, путешествий, изучения и понимания этого мира. Мы узнаем новое во время путешествий, учимся друг у друга и становимся лучшими версиями самих себя. Путешествия — вот самое лучшее образование. И это стало возможным только благодаря авиации. Если мы можем путешествовать при 100% чистоте воздуха и нулевом уровне выбросов, то от этого выигрываем и мы сами, и окружающая среда. Вместе с eFlyer 800 мы становимся ближе к нашим целям в области устойчивого развития, совершая полеты без ущерба для бизнеса и экономического развития».

Ожидается, что модель eFlyer будет введена в эксплуатацию к 2025 году. Самолет рассчитан на семь пассажиров и одного-двух пилотов. Отличительная черта электросамолета eFlyer 800 — нулевые выбросы. Эксплуатационные расходы составят лишь одну пятую от расходов на самолеты с традиционными турбовинтовыми двигателями. Электросамолет предназначен для частных поездок, грузовых авиаперевозок и чартерных рейсов, а также для использования в качестве авиатакси.

Г-н Джордж Бай (George Bye), основатель и генеральный директор компании Bye Aerospace, заявил: «Мы разработали самолет, который отвечает современным потребностям растущего населения без ущерба для окружающей среды. Вместе с нашим партнером компанией JetClub мы с нетерпением ждем запуска электрорейсов в Европе и Азии».

Информация о компании JetClub  

Мальтийская компания JetClub (бренд американской компании Jet It) — это инновационная авиакомпания с долевым владением, предлагающая своим участникам доступное и прозрачное решение для частных авиаперевозок. Участники приобретают долю в JetClub HondaJet и получают возможность пользоваться самолетом в течение нескольких дней. Клиенты JetClub могут воспользоваться консьерж-службой компании.

О компании Bye Aerospace

Компания Bye Aerospace базируется в аэропорту Сентенниал недалеко от Денвера (шт. Колорадо) и специализируется на разработке и производстве электросамолетов, в том числе самолетов семейства eFlyer. Bye Aerospace была основана г-ном Джорджем Э. Байем, который также является председателем и главным исполнительным директором компании.

Более подробная информация представлена на сайте: www.jetclubgroup.com

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: JetClub, Aysem Monaco (Эйсэм Монако), эл. почта: [email protected], телефон: 07780 113 875