Последние новости
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
ЮГРА-НЕФТЕХИМ — новый производственный комплекс
Бизнес
В середине прошлого года в Ханты-Мансийском автономном округе России был запущен новый производственный комплекс по переработке сырой нефти и газа в нефтепродукты конечного потребления с высокой добавленной стоимостью. В основном завод «ЮГРА-НЕФТЕХИМ» производит нефтехимию, такую как:
* Олефины и полиолефины (полипропилен, полиэтилен, БОПП и др.);
* Пластики, эластомеры и промежуточные продукты (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и прочее);
Как нам стало известно, нефтеперерабатывающий комплекс «ЮГРА-НЕФТЕХИМ» был построен с нуля на площадке, расположенной в 120 километрах от гор. Ханты-Мансийска, а сумма инвестиций в проект превысила 700 миллионов долларов США.
На сегодняшний день продукция завода уже доступна для потребителей на внутреннем рынке, а также поставляется на экспорт в более чем в тридцать стран, а за её реализацию отвечает специально созданная сбытовая структура в виде нескольких Торговых домов. По заверению представителей компании, вся продукция производится с применением всех международных стандартов качества и менеджмента, что позволяет получать множество положительных отзывов от партнеров и с большой скоростью увеличивать портфель активных клиентов по всему миру.
Стоит отметить тот факт, что «ЮГРА-НЕФТЕХИМ» является Торговой маркой, «брендом», зарегистрированной в международном патентном агентстве на компанию Petrochemical LTD в Великобритании.
