Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Юлианна Винер — попечитель благотворительного фонда «Жизнь как чудо»
Общество
Юлианна Винер является попечителем благотворительного Фонда «Жизнь как чудо». В этом году фонду исполняется 10 лет.
«Мы помогаем детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями печени по всей стране. Конечно, основная категория наших подопечных – это дети из малообеспеченных семей.
Им часто требуются лекарственные препараты, специальные обследования, а также транспортная помощь. Это происходит, когда семьи из дальних регионов страны просто не могут из-за финансовых трудностей добраться до федеральных институтов, которые находятся в Москве, мы оплачиваем проживание на время их обследования в Москве. А самое тяжелое – это жизненно важные лекарственные препараты и часто это довольно дорогостоящие лекарства. К примеру, сейчас для маленькой девочки Бануши из Нижнего Новгорода мы собираем более 20 000 000 рублей! И это всего на один год приема препарата! У девочки редчайшее заболевание – консилиум врачей написал, что только препарат Карбаглу может спасти ребенка. На данный момент команда фонда состоит из 8 человек, но работа была бы невозможна без огромного количества волонтеров и друзей, которые постоянно помогают: это и физическая помощь – собрать и отвезти коробки, лекарства, документы, сделать фото на мероприятиях фонда; и интеллектуальная – помощь с проектами, написанием текстов, в многочисленных благотворительных акциях и мероприятиях. «Помочь может каждый, и это не обязательно может быть денежная помощь. Многие думают, что надо быть миллионером, чтобы заниматься благотворительностью. Это не так, среднее пожертвование, которое поступает к нам в фонд – 300 рублей. Потом из этих денег складываются гигантские суммы на оплату операций и лекарств, которые спасают жизни детей. Если вы зайдете на наш сайт www.kakchudo.ru и посмотрите на сбор Бануши, то увидите все пожертвования, которые поступают – это совсем небольшие сумму, но именно благодаря им мы уже смогли купить 3 упаковки для девочки. А еще можно стать нашим волонтером. На сайте Фонда есть отдельный проект «Волонтеры». Вы заполняете небольшую анкету и все, наши сотрудницы свяжутся с вами и расскажут, как можно помогать».
Проект «Волонтеры» создан, чтобы объединять и привлекать неравнодушных людей и рассказать, что помогать интересно, легко и даже очень приятно! Вместе с сотрудниками волонтеры активно участвуют в работе Фонда. Основные задачи, с которыми помогают волонтеры – это изготовление сувенирной продукции на мастер-классах, оборудование площадок для мероприятий, присутствие группы поддержки на крупных городских событиях, курьерские доставки, адресная помощь подопечным, информационная поддержка и прочее. Любой желающий не зависимо от возраста и занятости может стать новым другом волонтерской команды.
Добрые дела и поступки вдохновляют и наполняют жизнь новыми смыслами.
Объединившись в команду, волонтеры реализуют свои интересные проекты, получают новые знания и навыки, приобретают новых друзей и оказывают огромную поддержку в деятельности Фонда! «А некоторые из наших друзей, которые увлекаются бегом, стали участниками проекта Фонда «Бегу за чудом», — рассказывает Юлианна, — все свои забеги, тренировки и старты они посвящают подопечным Фонда. Лишь в прошлом году удалось собрать более 2,7 млн рублей с помощью наших дорогих бегунов! Это люди, которые и летом, и зимой бегают в поддержку наших подопечных, я искренне считаю их невероятно сильными и смелыми. Уже с начала года ребята приняли участие в нескольких официальных забегах».
Фонд «Жизнь как чудо» дал мне возможность помогать профессионально и регулярно, мы много времени проводим на деловых и рабочих встречах, а также отмечаем праздники и проводим время просто так. Я искренне полюбила всю команду, а все наши подопечные для меня – дети, которым нужна помощь.
