$85.71 €96.03

Последние новости

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

ВСЕ НОВОСТИ

Юные теннисисты со всей России выступают на столичных кортах в турнире памяти Юрия Лужкова

Общество

В минувшие выходные в Москве стартовал ежегодный «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова», организованный Федерацией тенниса г. Москвы и Фондом Юрия Лужкова при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

Четвертый ежегодный турнир памяти Ю.М. Лужкова проходит на кортах теннисной школы «Белокаменная» и продлится до 8 сентября. В последний день турнира состоятся и финальные матчи за призовые места, и церемония награждения победителей.

В турнире принимают участие более ста юных спортсменов, юношей и девушек в возрасте до 13 лет.

В зависимости от результатов турнира все участники смогут получить квалификационные очки в системе Российского теннисного турнира (РТТ) и подтвердить свои спортивные разряды.

Фонд Юрия Лужкова предоставил всем спортсменам турнира футболки и памятные подарки, а также обеспечил призовые денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки для будущих победителей.

«Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» проводится уже четвертый год, и в третий раз – на кортах спортивной теннисной школы «Белокаменная». Школа была одним из проектов, воплощение которых стало возможно только благодаря поддержке Юрия Лужкова. Открытие спортивного объекта не состоялось бы без его личного участия, отмечает руководство спортивной организации.

На протяжении 20 лет руководства столицей Юрий Михайлович активно поддерживал отечественный спорт, в особенности детский и юношеский. В годы его мэрства были реконструированы и построены сотни объектов, способствующих гармоничному физическому развитию юных горожан.

Фонд Юрия Лужкова также реализует и поддерживает многочисленные проекты, развивающие образование, культурную и общественную жизнь москвичей и россиян, что было близко и дорого Юрию Михайловичу.

На фотографии: стартовал четвертый всероссийский теннисный турнир памяти Ю.М. Лужкова