$83.48 €94.32

Последние новости

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

ВСЕ НОВОСТИ

Юрий Лужков запустил производство мяса перепелов под Калининградом

Бизнес

Экс-мэр Москвы, фермер Юрий Лужков запустил производство мяса перепелов на территории агрокомплекса «Веедерн» в Калининградской области.

«Перепелиные яйца рынок принял хорошо. Теперь мы решили поставлять на продажу и мясо перепелов. Объемы пока небольшие», — рассказал экс-мэр.

По словам Лужкова, выращивать перепелов непросто: «В помещениях, где устанавливаются клетки с птицами, необходимо обеспечить хорошую вентиляцию, соответствующие показатели температуры и влажности, возможность прогуливаться в вольерах.

Продолжительность освещения составляет 17 часов в сутки. Кроме того, важно обеспечить сбалансированное питание особей для получения в дальнейшем качественных продуктов – яиц и мяса».

В этом году в хозяйстве планируется увеличение поголовья до 10000 особей. «Важно вести разумную селекционную работу для увеличения количества перепелов. Сейчас у нас есть все необходимо оборудование для разведения и выращивания», — добавил Лужков.

Агрокомплекс экс-мэра в Калининградской области занимается выращиванием зерновых и переработкой сельскохозяйственной продукции (основное направление – производство гречневой крупы полного цикла), а также мясным и молочным животноводством, в частности, племенным овцеводством. «Веедерн» занимается племенным разведением лошадей ганноверской породы, а также разведением лошадей голштинской и тракененской пород.