$76.75 €90.28

Последние новости

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

ВСЕ НОВОСТИ

Юрий Лужков запустил производство мяса перепелов под Калининградом

Бизнес

Экс-мэр Москвы, фермер Юрий Лужков запустил производство мяса перепелов на территории агрокомплекса «Веедерн» в Калининградской области.

«Перепелиные яйца рынок принял хорошо. Теперь мы решили поставлять на продажу и мясо перепелов. Объемы пока небольшие», — рассказал экс-мэр.

По словам Лужкова, выращивать перепелов непросто: «В помещениях, где устанавливаются клетки с птицами, необходимо обеспечить хорошую вентиляцию, соответствующие показатели температуры и влажности, возможность прогуливаться в вольерах.

Продолжительность освещения составляет 17 часов в сутки. Кроме того, важно обеспечить сбалансированное питание особей для получения в дальнейшем качественных продуктов – яиц и мяса».

В этом году в хозяйстве планируется увеличение поголовья до 10000 особей. «Важно вести разумную селекционную работу для увеличения количества перепелов. Сейчас у нас есть все необходимо оборудование для разведения и выращивания», — добавил Лужков.

Агрокомплекс экс-мэра в Калининградской области занимается выращиванием зерновых и переработкой сельскохозяйственной продукции (основное направление – производство гречневой крупы полного цикла), а также мясным и молочным животноводством, в частности, племенным овцеводством. «Веедерн» занимается племенным разведением лошадей ганноверской породы, а также разведением лошадей голштинской и тракененской пород.