$93.44 €99.58

Последние новости

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

ВСЕ НОВОСТИ

Как купить квартиру в Крыму по ценам «для своих»?

Общество

Купить квартиру в Крыму, иметь свою курортную собственность — о такой заманчивой перспективе, пожалуй, хоть раз, да задумывался каждый россиянин. Особенно с тех пор, как прозвучало историческое «Крым наш». Вот только цены на недвижимость на полуострове быстро сравнялись с московскими. Кроме того, настораживают периодические сообщения в прессе о юридической проблемности некоторых объектов. И мечты остаются мечтами. 

Но, оказывается, при всех этих обстоятельствах существует лайфхак — как купить квартиру на крымском курорте по цене на 15, а то и 20% ниже рыночной. При этом сделка будет безопасной, надёжной, отвечающей требованиям действующего ФЗ-214, который гарантирует обеспечение прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства жилых домов со стороны государства. Кроме того, локации отвечают самым взыскательным требованиям.

Как это возможно? В Крыму, как и в других регионах нашей страны, принята к реализации Федеральная программа «Жильё для российской семьи», которая была разработана по поручению президента российской Федерации. Программой предоставлена возможность купить квартиру в новостройках для 20 льготных категорий граждан на 20% дешевле среднерыночной стоимости. Под жилые комплексы выделены прекрасные участки земли в курортных городах полуострова, а строительство доверено самым надёжным застройщикам.

Жильё в крымских новостройках на льготных условиях приобрели уже 650 семей. При этом в этих жилых комплексах предусмотрена и свободная реализация жилья. Без официально установленных скидок. Но, как показывает практика, грамотный девелопер не стремится получить сверхприбыль там, где не пришлось идти на сверхзатраты.

Хотите реальный адрес? ЖК «Семейный» в городе Алушта на ул. 60-летия СССР. Здесь, на одном из лучших климатических курортов нашей Родины, нашлось место для строительства по программе улучшения жилищных условий россиян. И теперь здесь, в ЖК «Семейный», без помпезной рекламы реализуются в свободной продаже квартиры по цене от 47 000 рублей за квадратный метр, в чём можно убедиться, перейдя на официальный сайт застройщика — ООО ИнтерСтрой.

Немаловажная деталь: большинство квартир в ЖК Семейный видовые. Бескрайнее Чёрное море, словно с полотен Айвазовского, и живописные крымские горы, так любимые Куинджи, обрамлены в раму современного стеклопакета, возможно, именно вашей новой квартиры. Удачное расположение комплекса и уже готовая транспортная инфраструктура делают для жителей ЖК легкодоступным любой уголок Алушты: водопад Джур-Джур, крепость Алустон и горы Демерджи. 

Квартиры в ЖК «Семейный» сдаются под отделку, с готовым индивидуальным газовым отоплением, установленными счетчиками, стеклопакетами, АГВ, застекленными балконами, а окружающая территория благоустроена с учётом совмещения и соблюдения интересов всех будущих жильцов — детей, взрослых, автовладельцев и пешеходов, любителей спорта и прогулок.

Ещё один совет при приобретении квартиры в Крыму — старайтесь иметь дело непосредственно с застройщиком. В случае с ИнтерСтроем это даёт вам возможность дополнительных специальных условий. Приобрести квартиру в ЖК «Семейный» напрямую можно в беспроцентную рассрочку, с применением материнского капитала, ипотечного кредитования, в том числе, военной ипотеки с господдержкой. Набор таких опций не только поможет вам приблизить реализацию вашей мечты, но и будет дополнительно свидетельствовать о благонадёжности застройщика, с которым охотно сотрудничают банки с высокой долей государственного капитала.