$94.09 €100.53

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Капремонт и хризотил: в Апатитах оценили новые крыши

Технологии

В рамках проведения программы капитального ремонта, в городе Апатиты крыши четырех домов были покрыты плоским хризотилцементным шифером. На улице Московской новая кровля появилась в домах номер 9, 11 и 15, а также на улице Ленина в доме номер 15. Близятся к завершению работы и в доме на улице Ленина в доме 9. 

Управляющие компании остались довольны результатами работ — на плоских крышах многоквартирных домов смонтировали деревянные каркасы, уложили утеплители, по два слоя минплиты, плоского шифера и наплавляемого материала. «Документы, подтверждающие завершение работ, планируется подать в фонд капитального ремонта со дня на день. В ближайшие две-три недели под сдачу пойдёт ещё один объект – Московская, 1, где сейчас заканчивается ремонт фасада. Он уже облицован сайдингом. Осталось доделать откосы и отливы» — рассказали в городской администрации.

Хризотиловая продукция в последние годы начинает все более активно применяться в программах капитального ремонта. В первую очередь управляющие компании и муниципальные власти выбирают строительные материалы на основе хризотил-асбеста за его уникальные природные свойства, которые позволяют не только качественно провести ремонт здания, но и обеспечить надлежащие меры пожарной безопасности. Дело в том, что продукция из «горного льна» не горит, не плавится и не выделяет вредных паров при нагреве. При учете того, что хризотиловые шифер и облицовочные панели, а также сайдинг обладают низкой электропроводностью, слабо подвержены механическому воздействию и влиянию неблагоприятных погодных условий, то более долговечных и безопасных строительных материалов в их ценовой категории не найти. Последнее, кстати, также является важным плюсом – хризотиловая продукция существенно дешевле своих качественных аналогов, что является важным плюсом для любой управляющей компании.

Хризотиловый шифер и облицовочные материалы, а также трубы и теплоизоляционные прокладки выбирают по всей России в самых разных регионах. Апатиты – это город в Мурманской области, который находится за Северным полярным кругом. Там погодные условия довольно суровы, и, как следствие, требования к строительным материалам самые жесткие. Высокий уровень влажности (80,5%) и постоянные ветра (средняя скорость – 3,6 м/с) диктуют необходимость качественного проведения всех строительных работ, чтобы не допустить холод в помещение. Ведь, как известно, даже не самый холодная погода (температура в Апатитах редко, когда опускается ниже -30°С, зимой задерживаясь на отметке в 17-15°С ниже нуля) в подобной обстановке ощущается очень остро. И хризотил в таком месте – одно из самых надежных и выгодных решений задач по обеспечению населения качественным и теплым жильем. Термоизолирующие прокладки из «горного льна» используют в строительстве котлов для кораблей дальнего плавания, так что и с морозами, и с ветром он справляется на все 100%. Впрочем, кто-то может сказать, что в Апатитах недостаточно суровая зима, хоть она и длится до 5-7 месяцев кряду. Сегодня хризотиловый шифер и облицовочные материалы можно встретить в Якутии, где температура зимой может опуститься ниже -50°С, в уральских городах с резко континентальным климатом и других местах России, где природа не балует человека мягкими условиями.

Именно поэтому все больше управляющих компаний и муниципалитетов выбирают хризотиловую продукцию – надежность, доступность, безопасность и долговечность в отечественных реалиях являются гарантией достойной жизни для населения.