Последние новости
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
Kennametal расширяет ассортимент HARVI и представляет первую 8-флейтовую концевую фрезу
В мире
Компания Kennametal Inc. объявила о расширении своей пользующейся наибольшим спросом и самой производительной линейки цельных твердосплавных концевых фрез HARVI, представив новую 8-флейтовую опциональную фрезу, не требующую выполнения останова оборудования для смены инструментов. Новая 8-флейтовая концевая фреза HARVI IV — это высокоэффективное и универсальное решение для машиностроительных предприятий в сфере авиакосмической и оборонной промышленности, медицинской техники, энергетики и общего машиностроения, требующих максимальной производительности при обработке резанием широкого спектра труднообрабатываемых материалов.
«Наша первая 8-флейтовая концевая фреза позволит заказчикам переходить от одного сложного врезания к другому без необходимости останова оборудования для смены инструмента», говорит Скотт Этлинг, — вице-президент по маркетингу и глобальному управлению продуктами. «Машиностроительные предприятия требуют повышения производительности при работе с более труднообрабатываемыми материалами без дополнительных затрат. Наши новые 8-флейтовые концевые фрезы HARVI IV обеспечивают эти преимущества, ведь они были разработаны специально для грубой и финишной обработки, требующей сочетания высокой гибкости и надежности».
В то время как один инструмент обычно применяется для обработки одного типа материалов, инновационная конструкция 8-флейтовых концевых фрез HARVI IV обеспечивает возможность гибкой обработки резанием различных труднообрабатываемых материалов, таких как жаростойкие сплавы, стали, нержавеющие стали и закаленные материалы. Благодаря своей конструкции они также демонстрируют более высокие показатели скорости съема материала и устойчивости процесса за счет внутренней подачи охлаждающей жидкости, вымывающей стружку даже из глубоких выемок.
Выпуск новых 8-флейтовых концевых фрез HARVI IV совпадает с недавно объявленной презентацией новой марки концевых фрез Kennametal KCSM15A для обработки нержавеющей стали, титана и других жаропрочных сплавов. Эта инновационная технология покрытия увеличивает срок службы инструмента для пользователей, обеспечивая лучшую износостойкость в истории твердосплавных концевых фрез Kennametal.
