Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Кинокомпании столицы РФ примут участие в European Film Market в Берлине
Москва
С ноября 2017 года в столице РФ работает Московский экспортный центр (МЭЦ), оказывающий поддержку с продвижением продукции местных производителей за границу. Как рассказала заместитель столичного градоначальника Наталья Сергунина, с 20 по 22 февраля при поддержке МЭЦ 17 компаний из мегаполиса примут участие в European Film Market (Берлин), заслуженно считающимся одним из наиболее крупных кинорынков в Старом свете. Они представят свою продукцию международной аудитории под единым брендом Created in Moscow. По словам чиновницы, это будут и уже вышедшие в прокат фильмы, и новинки, появление которых в кинотеатрах запланировано на самое ближайшее время. Такую информацию приводит портал столичного мэра.
Как подчеркнула Наталья Сергунина, Москва оказывает активную поддержку экспорту креативных индустрий. Тот факт, что столичные компании регулярно являются участниками международных кинорынков, доказывает, что они востребованы за рубежом. Так, МЭЦ оказал поддержку участию в прошлом году предпринимателей мегаполиса в трех крупнейших кинорынках — MIFA (французский Анси), TIFF (канадский Торонто) и American Film Market (Санта-Моника, США).
