$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

Классные руководители в Москве получат надбавку от мэра столицы

Общество

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, начиная с 1 августа 2018 года столичные педагоги будут получать из муниципального бюджета денежную надбавку за руководство классом в 25 учеников. Об этом мэр столицы рассказал на Международном форуме «Город образования», который проходил на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября, пишет Life24.

«Мною уже подписано соответствующее постановление Правительства Москвы, по которому руководители классов с количеством учеников не менее 25 человек будут получать ежемесячную надбавку в размере 12 500 рублей. Немаловажно, эту систему выплат мы вводим в действие задним числом – с 1 августа 2018 года, а не с 1 сентября», – отметил столичный градоначальник.

Комментируя заявления Сергея Собянина, глава Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина добавил, что введение этих надбавок не нарушит, а напротив – дополнит уже существующую систему допвыплат классным руководителям.