$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Коллектив СУЭК получил благодарность от президента за активное участие в проведении мероприятий Года экологии

Компании

Успешная работа компании СУЭК (ее создатель и основной акционер — бизнесмен Андрей Мельниченко) в отношении организации и реализации природоохранных мероприятий в Год Экологии не осталась незамеченной на высшем уровне. Глава государства Владимир Путин высоко оценил действия коллектива компании и передал ее гендиректору Владимиру Рашевскому соответствующее благодарственное письмо.

В 2017 году СУЭК удалось успешно подписать Соглашения о взаимодействии на ниве организации и реализации комплексных природоохранных мероприятий на территории всех регионов своего присутствия. Договоренности были достигнуты с властями этих субъектов РФ, Минприроды и Росприроднадзором.

О масштабах работы СУЭК на экологическом направлении говорит тот факт, что в последние годы компании удалось сократить уровень сброса загрязняющих веществ в водные объекты более чем на 80%. Этому способствовала реконструкция очистных сооружений компании. Отдельно СУЭК уделяет внимание сфере экологического просвещения и повышению экологичности портов. Только в ММТП на развитие природоохранных технологий направлено 1,8 миллиарда рублей.