Последние новости
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России
08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
Команды Москвы и Подмосковья выступят в первенстве по армрестлингу Хорошевского района столицы
Общество
Очередной юношеский турнир по армрестлингу пройдет 20 октября в Хорошевском районе Москвы. Открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя России Сергея Громова состоится в двенадцатый раз – в нем выступят юноши и девушки 13-18 лет. Уже несколько лет подряд прекрасно оборудованный спортзал школы №1288 им. Героя Советского союза Надежды Троян для состязаний предоставляет один из самых активных организаторов события директор учебного заведения Елена Васильевна Мартынова.
Турнир имеет важное значение для привлечения подрастающего поколения к занятиям силовыми видами спорта: молодежь получает отличную физическую подготовку к защите Отечества, приобщается к реализации важных социальных проектов в области формирования здорового образа жизни молодого поколения. Главная цель соревнований – патриотическое воспитание молодежи, пропаганда спорта и образа жизни, направленного на физическое, душевное и социальное благополучие человека.
Проведению состязаний оказывают содействие различные организации и муниципалитет, принимающие участие в подготовке и проведении масштабного спортивного события. В их числе: Александр Беляев, глава муниципального округа «Хорошевский» САО г. Москвы; исполнительный комитет партии «Единая Россия» и его председатель Екатерина Мазаева; Центр культуры «Хорошевский» и его директор Галина Зубрилова; непосредственный организатор соревнований Александр Морино – руководитель клуба ФСК «Орион»; благотворительный фонд «Времена и поколения» и АНО «Перспектива».
В числе участников турнира по армрестлингу – команды Москвы и Подмосковья, среди которых есть опытные спортсмены и новички. Честь Москвы в этом году будут защищать команды клубов ФСК «Орион» и КАИТ №20, а Московскую область представят постоянные соперники столичных атлетов сборные из нескольких городов: Реутова, Солнечногорска, Истры, Подольска, Волоколамска, Лотошина.
Высокий уровень первенства по армрестлингу Хорошевского района подтверждает следующий факт: многие участники этого турнира в разное время выступали на более высоком уровне и становились призерами российских соревнований по армрестлингу, а также завоевывали медали и титулы в международных состязаниях. Спортсмены отличаются хладнокровием, силой, упорством, демонстрируя волю к победе и твердость в достижении цели, привлекая подрастающее поколение мощным нравственным и физическим развитием. Стать сильными духом людьми, для которых стремление быть готовыми к защите Отечества является одним из приоритетных, атлетам помогают их тренеры. Турнир по армрестлингу в Хорошевском районе – серьезное испытание характера, воспитание нацеленности на результат, желания вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
На торжественном открытии турнира по армрестлингу команды поприветствуют и поздравят с праздником спорта судьи соревнований, официальные лица, тренеры. Среди тех, кто пожелает юным спортсменам добиваться победы в честной борьбе, преодолевая себя и проявляя лучшие атлетические качества, будут глава муниципального округа «Хорошевский» САО г. Москвы Александр Беляев; первый вице-президент Федерации армрестлинга России Игорь Ахмедшин – мастер спорта СССР по греко-римской борьбе и основатель российского армрестлинга; главный судья турнира Олег Дворядкин – вице-президент Московской областной федерации армрестлинга, мастер спорта по дзюдо и другие.
Украшением соревнований станет не только борьба команд, но и выступления артистов. Настроение спортсменам, зрителям и гостям турнира поднимут воспитанники студии эстрадного танца «МЫ!» Центра культуры «Хорошевский» под руководством Галины Зубриловой и лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль «Казачий дюк» под управлением казачьего полковника Союза казаков России Игоря Сокуренко. Вместе они подготовили отличную развлекательную программу.
Контактное лицо по всем возникающим вопросам, связанным с проведением соревнований, – Зубрилов Максим Константинович: телефон (926) 3920105, электронная почта [email protected]
