Последние новости
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы
Команды Москвы и Подмосковья выступят в первенстве по армрестлингу Хорошевского района столицы
Общество
Очередной юношеский турнир по армрестлингу пройдет 20 октября в Хорошевском районе Москвы. Открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя России Сергея Громова состоится в двенадцатый раз – в нем выступят юноши и девушки 13-18 лет. Уже несколько лет подряд прекрасно оборудованный спортзал школы №1288 им. Героя Советского союза Надежды Троян для состязаний предоставляет один из самых активных организаторов события директор учебного заведения Елена Васильевна Мартынова.
Турнир имеет важное значение для привлечения подрастающего поколения к занятиям силовыми видами спорта: молодежь получает отличную физическую подготовку к защите Отечества, приобщается к реализации важных социальных проектов в области формирования здорового образа жизни молодого поколения. Главная цель соревнований – патриотическое воспитание молодежи, пропаганда спорта и образа жизни, направленного на физическое, душевное и социальное благополучие человека.
Проведению состязаний оказывают содействие различные организации и муниципалитет, принимающие участие в подготовке и проведении масштабного спортивного события. В их числе: Александр Беляев, глава муниципального округа «Хорошевский» САО г. Москвы; исполнительный комитет партии «Единая Россия» и его председатель Екатерина Мазаева; Центр культуры «Хорошевский» и его директор Галина Зубрилова; непосредственный организатор соревнований Александр Морино – руководитель клуба ФСК «Орион»; благотворительный фонд «Времена и поколения» и АНО «Перспектива».
В числе участников турнира по армрестлингу – команды Москвы и Подмосковья, среди которых есть опытные спортсмены и новички. Честь Москвы в этом году будут защищать команды клубов ФСК «Орион» и КАИТ №20, а Московскую область представят постоянные соперники столичных атлетов сборные из нескольких городов: Реутова, Солнечногорска, Истры, Подольска, Волоколамска, Лотошина.
Высокий уровень первенства по армрестлингу Хорошевского района подтверждает следующий факт: многие участники этого турнира в разное время выступали на более высоком уровне и становились призерами российских соревнований по армрестлингу, а также завоевывали медали и титулы в международных состязаниях. Спортсмены отличаются хладнокровием, силой, упорством, демонстрируя волю к победе и твердость в достижении цели, привлекая подрастающее поколение мощным нравственным и физическим развитием. Стать сильными духом людьми, для которых стремление быть готовыми к защите Отечества является одним из приоритетных, атлетам помогают их тренеры. Турнир по армрестлингу в Хорошевском районе – серьезное испытание характера, воспитание нацеленности на результат, желания вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
На торжественном открытии турнира по армрестлингу команды поприветствуют и поздравят с праздником спорта судьи соревнований, официальные лица, тренеры. Среди тех, кто пожелает юным спортсменам добиваться победы в честной борьбе, преодолевая себя и проявляя лучшие атлетические качества, будут глава муниципального округа «Хорошевский» САО г. Москвы Александр Беляев; первый вице-президент Федерации армрестлинга России Игорь Ахмедшин – мастер спорта СССР по греко-римской борьбе и основатель российского армрестлинга; главный судья турнира Олег Дворядкин – вице-президент Московской областной федерации армрестлинга, мастер спорта по дзюдо и другие.
Украшением соревнований станет не только борьба команд, но и выступления артистов. Настроение спортсменам, зрителям и гостям турнира поднимут воспитанники студии эстрадного танца «МЫ!» Центра культуры «Хорошевский» под руководством Галины Зубриловой и лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль «Казачий дюк» под управлением казачьего полковника Союза казаков России Игоря Сокуренко. Вместе они подготовили отличную развлекательную программу.
Контактное лицо по всем возникающим вопросам, связанным с проведением соревнований, – Зубрилов Максим Константинович: телефон (926) 3920105, электронная почта [email protected]
