$73.34 €85.9

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Компания «Пауэрз» спроектировала горелки для крупнейшего металлургического комбината Египта

Общество

В рамках модернизации и обновления мощностей Хелуанского металлургического комбината (г. Хелуан, Египет) компания «Пауэрз» из Великого Новгорода получила заказ на проектирование промышленных газовых горелок. За два месяца специалисты разработали рабочую документацию на русском и английском языках газовых вихревых двухтопочных горелок с осевыми завихрителями, включающую в себя: габаритный, монтажный и рабочие чертежи, схему газопровода в пределах горелок, техническое задание на автоматическую систему управления.

Горелки по проекту компании «Пауэрз» предназначены для установки на подтопке котла утилизатора – ОКГ (охладитель конвертерных газов)-100 конвертера №1 Хелуанского металлургического комбината в качестве дополнительного источника тепла с целью поддержания оптимальных параметров пара на выходе из ОКГ. Горелки будут работать на природном газе, тепловая мощность составит 19 МВт.

Основной задачей таких горелок является повышение эффективности сжигания газового топлива за счет интенсивного мелкомасштабного смешения газа с воздухом с помощью газоструйных вихревых генераторов акустических колебаний в двух сечениях потока воздуха.

Газовые промышленные горелки применяются во многих областях промышленности,  таких как черная и цветная металлургия, химическая и нефтехимическая промышленность. Они представляют собой один из важнейших узлов для работы паровых и водогрейных промышленных котлов, работающих на различных видах топлива.

Компания «Пауэрз» имеет большой опыт в проектировании и производстве разнообразных горелок большой мощности, предназначенных для сжигания природного газа и мазута, а также пылеугольных горелок по индивидуальным проектам,

предназначенных для установки в топках водогрейных и паровых энергетических котлов ТЭС. Перед началом серийного выпуска каждой горелки проводятся тщательное моделирование и расчеты позволяющие оптимизировать ее конструкцию с тем, чтобы процесс сжигания и теплообмена в топке сделать более эффективным, при этом снизить содержание токсичных и загрязняющих веществ в продуктах сгорания.

Для справки: Хелуанский меткомбинат – первенец Египетской металлургии, возведенный при поддержке Советского Союза и выдавший первый прокат в 1974 г. В настоящее время завод, являющийся лидером Египетской металлургии проводит обновление производственных мощностей, в связи с выходом из строя большей их части.