Последние новости
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
Компания GCLSI получила сертификат TÜV Rheinland на свои солнечные модули TOPCon n-типа
В мире
Компания GCL System Integration Technology Co., Ltd. («GCLSI»), ведущая китайская компания по производству фотоэлектрических модулей, недавно объявила о том, что ее монокристаллические двухсторонние модули n-типа размером 210 мм и 182 мм на базе технологии TOPCon (туннельный переход с оксидным пассивированием) успешно прошли сертификацию TÜV Rheinland с максимальной выходной мощностью 685 Вт для модуля размером 210 мм и 575 Вт для модуля размером 182 мм.
В январе этого года компания GCLSI приступила к реализации своего плана по созданию базы по производству высокоэффективных солнечных модулей по технологии TOPCon мощностью 10 ГВт. В настоящее время процессы разработки, проектирования и сертификации крупноформатных солнечных модулей продвигаются устойчивыми темпами. Все фотоэлектрические модули n-типа серии TOPCon компании GCLSI достигли эффективности в 22%.
Получение сертификата TÜV Rheinland знаменует собой очередной существенный прорыв компании GCLSI в производстве модулей n-типа по технологии TOPCon и значительно повышает конкурентоспособность компании на рынке.
Генеральный директор компании GCLSI Шу Хуа (Shu Hua) заявил: «Мы гордимся получением этого сертификата. Признание со стороны TÜV Rheinland, ведущего международного поставщика технических услуг, доказывает наши возможности в области исследований и разработок и говорит в пользу разработки технологии TOPCon нового поколения. Наша компания стремится предлагать надежные и высокоэффективные солнечные продукты на благо всего мира, и в будущем мы продолжим научно-исследовательские инновации модулей n-типа и усовершенствуем возможности массового производства».
