Последние новости
01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Компания Menarini заключила эксклюзивное соглашение о дистрибуции системы AFIAS-10 Boditech
В мире

Компания A.Menarini Diagnostics S.r.l. объявила о заключении эксклюзивного соглашения по распространению системы AFIAS-10 и теста IGRA-TB Assay, что стало результатом нескольких лет плодотворного сотрудничества с компанией Boditech Med Inc. в Италии.
Настоящее соглашение предоставляет Menarini эксклюзивные права для распространения (в 34 странах Европы) комплексной системы тестирования AFIAS-10 — полностью автоматизированной диагностической платформы, способной проводить 10 различных независимых тестов параллельно.
AFIAS-10 предлагает простую в использовании процедуру тестирования непосредственно из пробирок для забора крови с возможностью проведения нескольких тестов, которая обеспечивает быстрые результаты и позволяет быстро передавать медицинскую информацию. Универсальный картридж для платформы AFIAS готов к использованию и содержит все реагенты для анализа. В настоящее время он способен измерять более 50 параметров.
Тест IGRA-TB представляет собой анализ выбросов цитокинов для количественного определения гамма-интерферона (IFN-γ), производимого клетками крови человека, стимулируемыми антигенами микобактерии туберкулеза (МБТ). В частности, тест AFIAS IGRA-TB представляет собой простой, быстрый и экономичный флуоресцентный иммунотест, доступный на платформе AFIAS-10 и являющийся оптимальным средством тестирования на латентный туберкулез для лабораторий различного типа.
Туберкулез является одной из основных причин смертности во всем мире. По данным ВОЗ, во всем мире в 2021 году туберкулезом заболели примерно 10,6 миллиона человек, а умерли от этого заболевания в общей сложности 1,6 миллиона человек. В Европе примерно 230 000 человек заболели туберкулезом в 2021 году, и впервые за два десятилетия уровень заболеваемости, по оценкам, вырос на 1,2% по сравнению с 2020 годом.
Фабио Пьяццалунга (Fabio Piazzalunga), глава глобального подразделения A.Menarini Diagnostics S.r.l., заявил «Это соглашение представляет собой прекрасную возможность нашей компании внести вклад в повышение эффективности услуг лабораторной диагностики путем вывода на рынок ЕС инновационной системы комплексной иммунодиагностики, поскольку AFIAS-10 идеально подходит для децентрализованного использования с экономически эффективным позиционированием. Портфель анализов платформы включает тесты с высокой медицинской ценностью, такие как тестирование на латентный туберкулез. Распространение AFIAS-10 позволит использовать наши мощные торговые и маркетинговые ресурсы, развернутые в странах, охваченных соглашением».