Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
Компания «Симпреал» помогла школьнице Новоорского района стать призером конкурса «Первые шаги в науке»
Общество
На конкурсе научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке», прошедшем в Оренбургской области, одним из призеров стала школьница из Новоорского района. Ученица решила представить исследование о горнодобывающем деле, особенностях глины, которую добывают в регионе, а также о возможностях ее использования в промышленных целях.
Помощь в выполнении исследования учащейся школы №2 предоставили сотрудники компании «Симпреал», являющейся одним из ведущих отечественных производителей керамического сырья.
Автор исследования в своей работе рассказала об истории компании, ключевых этапах производства и контроля качества сырья. Кроме того, она детально остановилась на продукции предприятия, которое сейчас является востребованным у отечественных и иностранных производителей.
Школьница решила взяться за эту работу после того, как в январе текущего года вместе с другими учащимися побывала на экскурсии на производственной площадке ПАО «Симпреал» в Новоорске.
