$80.23 €91.98

Последние новости

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

ВСЕ НОВОСТИ

Компания СУЭК стала трижды призером самого престижного конкурса ТЭК

Бизнес

В начале октября расположенный в Москве ЦВЗ «Манеж» выступил местом проведения Российской энергетической недели. Под эгидой этого мероприятия прошла церемония чествования лауреатов пятого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Его триумфатором стала угледобывающая компания СУЭК (ее создатель и основной акционер — бизнесмен Андрей Мельниченко), которой досталось сразу три награды.

Так, одна из наград была вручена АО «СУЭК» за победу в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Это связано с тем, что компания реализует на территории ряда субъектов РФ проект «Лыжи мечты». Он эффективно способствует реабилитации детей с диагнозом ДЦП через горнолыжный спорт.

Победа в номинации «Экологическая инициатива» досталась СУЭК-Кузбасс за реализацию имеющего высокую экологическую значимость проекта по уборке туристических зон Кузнецкого Алатау «Экологический марафон «Zубочистка»». Третья же награда была вручена АО «СУЭК» за масштабную социально-экологическую деятельность. Она осуществляется компанией в тесном сотрудничестве с администрацией Красноярского края.