Последние новости
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
Технологии

Компания Yutong Bus, глобальный производитель коммерческого транспорта, продемонстрировала инновации в области зеленого общественного транспорта под девизом «Think Eco, Move Green» на саммите UITP Summit 2025, прошедшем в Германии. Были представлены флагманские модели — электрический междугородний автобус IC12E и городской автобус премиум-класса U12.
Автобус Yutong IC12E был специально разработан и произведен для европейского рынка междугородних перевозок. Его преимущества заключаются в большой дальности хода, высокой мощности, большой емкости и превосходном качестве.
19 июня началось полномасштабное испытание IC12E в четырех европейских странах: стартовав в Гамбурге, Германия, маршрут проходил через Копенгаген, Дания, и Гётеборг, Швеция, и в конечном итоге завершился в Осло, Норвегия. На данном маршруте были протестированы различные дорожные условия, включая городские улицы, автомагистрали, мосты, береговые линии и пандусы, тем самым давая возможность в полной мере продемонстрировать исключительную производительность и адаптивность IC12E к различным условиям. Данные испытаний показывают, что на расстоянии 1 272 км при среднем энергопотреблении всего 0,7 кВтч/км (при неполной нагрузке), автобус продемонстрировал исключительное лидерство в технологии новой энергии.
Во время испытания IC12E успешно прошел тест на дальность хода — 510 км — между Германией и Данией, при этом SOC снизился с 99 до 31 %, и еще остался запас хода в 170 км. В тесте на эффективность зарядки SOC вырос с 13 до 99 % всего за 1 час 40 минут при зарядке одним пистолетом. На участках с непрерывным подъемом в Норвегии IC12E продемонстрировал высокую энергоэффективность со способностью преодолевать подъемы в 20 %.
Модель U12, получившая награду Busworld Design Label, оснащена 12-метровым кузовом, способным перевозить до 95 пассажиров, а также высокопрочной, надежной конструкцией по типу «замкнутого кольца» и системой безопасности аккумулятора YESS, сочетающей в себе безопасность, эффективность, удобство и интеллектуальное управление.