$77.23 €88.03

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Комплект кухонной мебели передала компания «Мария» специализированной гостинице для больных детей

Общество

Мебельная компания «Мария» обустроила кухонное пространство в бесплатной гостинице для детей с онкологическими заболеваниями в Москве. Проект реализовали в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Добрый дом».

Мебельная компания «Мария» подарила кухонный гарнитур благотворительному фонду «Добрый дом». Новую кухню установили в Москве в специализированной гостинице фонда для детей с онкологическими заболеваниями.

Проект предоставляет бесплатное проживание ребятам, которые приезжают в столицу для получения сложного лечения, в том числе – трансплантации органов. До госпитализации и в период реабилитации маленькие пациенты могут останавливаться в «Добром доме» вместе с родителями: в комфортной, спокойной обстановке. Атмосферу «дома» в гостинице в том числе создают кухни – уютные и функциональные.

Сотрудничество компании «Мария» и «Доброго дома» началось в 2020 году, когда производитель подарил благотворительному фонду «юбилейный» 500-тысячный гарнитур, изготовленный на фабрике. Он по-прежнему радует постояльцев центра, теперь к ней добавился еще один комплект мебели.

«Будучи брендом федерального значения, мы стараемся быть социально ответственными и уделять большое внимание поддержке благотворительных инициатив в регионах присутствия. Надеемся, что новая кухня будет долгие годы радовать жильцов «Доброго дома», давать опору и ощущение домашнего тепла», – отмечает Ефим Кац, генеральный директор и основатель компании «Мария».

Проект кухонного гарнитура для «Доброго дома» разработал дизайнер бренда Анатолий Попов. Выбор пал на кухню в неоклассическом стиле светлого цвета, который добавляет помещению воздуха и пространства.

Помощь «Доброму дому» – не единственная масштабная инициатива компании «Мария». Ранее производитель также запустил проект «Уроки в радость!», в рамках которого оснащает кухонной мебелью и техникой кабинеты труда в российских школах.