Последние новости
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
Конфликтные ситуации мешают МГК КПРФ эффективно готовиться к выборам в Мосгордуму
Москва
Внутренние конфликты и противоречия стали пресловутой «палкой в колесе» для МГК КПРФ, ведущего подготовку к выборам в Мосгордуму. Так, уже более года не удается потушить крупный конфликт в одном из главных московских отделений КПРФ (Октябрьском), где за лидерство борются две группировки. Первая представлена первым секретарем ячейки Еленой Корчагиной, которая пользуется поддержкой горкома и его главы Валерия Рашкина. Оппозиция — члены отделения, которые критикуют работу Корчагиной и считают ее нерадивым руководителем. К их числу относятся бывший секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова и Павел Калашников. Такую информацию передает «Московская газета».
В настоящее время ситуация далека от благополучного разрешения. Дошло до того, что после одной из перепалок с Рашкиным Калашников заявил о желании снять свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму.
При этом по мнению «Московской газеты», прогнозируемый провал КПРФ на выборах в МГД Валерий Рашкин может повернуть на свою пользу. Он попробует привлечь дополнительные ресурсы партии для собственной кампании в Государственную Думу в 2021 году.
