Последние новости
01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО
01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны
01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева
01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов
31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний
31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто
31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами
31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество
31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице
Корпорация «Гарант-Инвест» способствовала проведению II ежегодной конференции Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России»
Бизнес
ФПК «Гарант-Инвест» оказала спонсорскую поддержку, а также приняла участие в II ежегодной конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России». Отмечается, что 20 февраля это организованное деловым изданием «Ведомости» мероприятие прошло в конференц-пространстве «Пушкин» московского отеля «Марриотт Новый Арбат». Оно было посвящено обсуждению глобальной и российской повестки устойчивого развития и зеленых финансов. Отдельное внимание участники конференции уделили Национальному проекту «Экология». Было неоднократно отмечено, что ожидания общества по его реализации очень высоки. Однако он на сей момент главным образом ориентирован на финансирование проектов по управлению отходами, с чем согласны далеко не все.
Кристина Шунова (глава проектов по устойчивому развитию АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест») в рамках выступления на минувшей конференции рассказала об опыте размещения компанией первых «зеленых» облигаций. Она уточнила, что вопросы устойчивого развития внедрили в операционную деятельность Корпорации, а средства от размещения зеленых облигаций используются по целевому назначению. Это модернизация объектов коммерческой недвижимости и возведение нового МФК с применением «зеленых технологий».
