Последние новости
31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену
31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство
31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу
30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви
29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
Космические классы появятся в школах Москвы
Общество
Процесс развития современного предпрофессионального образования в столичных школах набирает обороты. Принято решение об организации нового направления и уже со следующего учебного года космические классы примут своих первых учащихся.
По мнению руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александра Молоткова, школа не могла остаться в стороне, когда в обществе возник колоссальный запрос на развитие космической сферы, поэтому было принято решение уже в следующем учебном году начать работу космических классов в качестве нового направления в академических, инженерных, кадетских классах. Уже подписано соответствующее соглашение о совместной реализации проекта между Департаментом и госкорпорацией «Роскосмос».
Александр Молотков рассказал также, что процесс обучения в космических классах будет организован на основе разработанных совместно со специалистами Роскосмоса элективных курсах. В проекте примут участие и входящие в структуру госкорпорации ведущие московские вузы и предприятия.
