Последние новости
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
Креативные и технологические компании Москвы примут участие в Международной неделе дизайна в Бангкоке
Москва
Они представят новинки — одежду из углеволокна, полимерное стекло, способное принимать любую форму, и устройство, позволяющее превратить поверхность в сенсорный экран неограниченного размера.
Московские компании, работающие в области креативных индустрий и высоких технологий, впервые примут участие в Международной неделе дизайна в Бангкоке. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
С 4 по 12 февраля столичным предпринимателям предстоит встретиться с представителями деловых кругов и органов власти Таиланда. Они презентуют свои конкурентные преимущества и проведут переговоры.
«Креативный бизнес Юго-Восточной Азии уже знаком с некоторыми проектами столичных производителей. Мы видим взаимный интерес и большой потенциал для долгосрочных партнерских отношений. Москву на Международной неделе дизайна в Бангкоке представят 15 компаний. Девять из них специализируются на создании видеоконтента и анимации, еще шесть — на технологичных решениях. Участники привезут отечественные новинки — одежду из углеволокна и полимерное стекло, способное принимать любую форму. Оно может быть использовано в разных сферах, например в архитектуре», — рассказала Наталья Сергунина.
В декабре прошлого года Москва уже показала программу столичных кинематографистов и мультипликаторов на аналогичном событии в другом городе Таиланда — Чиангмае. Предстоящее мероприятие поможет укрепить деловые связи с региональными предпринимателями и сформировать базу для дальнейшего сотрудничества.
В числе других решений, которые представит Москва в Бангкоке, — устройство, позволяющее превратить любую поверхность в сенсорный экран неограниченного размера. Разработку можно использовать для разных целей — от интерактивной уличной рекламы до масштабных информационных проекций. Также столичные бренды привезут на Неделю дизайна одежду с точечной компрессией для профессиональных спортсменов и изделия из светодиодной ткани.
В рамках деловой программы московская делегация встретится с вице-губернатором Бангкока Виссану Сапсомполом, коллегами из Департамента по содействию малому и среднему бизнесу Таиланда и Банка развития малого и среднего предпринимательства страны. Также представители российской столицы посетят Национальное агентство инноваций и центр научно-технических инноваций EECI.
