Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Креативные и технологические компании Москвы примут участие в Международной неделе дизайна в Бангкоке
Москва
Они представят новинки — одежду из углеволокна, полимерное стекло, способное принимать любую форму, и устройство, позволяющее превратить поверхность в сенсорный экран неограниченного размера.
Московские компании, работающие в области креативных индустрий и высоких технологий, впервые примут участие в Международной неделе дизайна в Бангкоке. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
С 4 по 12 февраля столичным предпринимателям предстоит встретиться с представителями деловых кругов и органов власти Таиланда. Они презентуют свои конкурентные преимущества и проведут переговоры.
«Креативный бизнес Юго-Восточной Азии уже знаком с некоторыми проектами столичных производителей. Мы видим взаимный интерес и большой потенциал для долгосрочных партнерских отношений. Москву на Международной неделе дизайна в Бангкоке представят 15 компаний. Девять из них специализируются на создании видеоконтента и анимации, еще шесть — на технологичных решениях. Участники привезут отечественные новинки — одежду из углеволокна и полимерное стекло, способное принимать любую форму. Оно может быть использовано в разных сферах, например в архитектуре», — рассказала Наталья Сергунина.
В декабре прошлого года Москва уже показала программу столичных кинематографистов и мультипликаторов на аналогичном событии в другом городе Таиланда — Чиангмае. Предстоящее мероприятие поможет укрепить деловые связи с региональными предпринимателями и сформировать базу для дальнейшего сотрудничества.
В числе других решений, которые представит Москва в Бангкоке, — устройство, позволяющее превратить любую поверхность в сенсорный экран неограниченного размера. Разработку можно использовать для разных целей — от интерактивной уличной рекламы до масштабных информационных проекций. Также столичные бренды привезут на Неделю дизайна одежду с точечной компрессией для профессиональных спортсменов и изделия из светодиодной ткани.
В рамках деловой программы московская делегация встретится с вице-губернатором Бангкока Виссану Сапсомполом, коллегами из Департамента по содействию малому и среднему бизнесу Таиланда и Банка развития малого и среднего предпринимательства страны. Также представители российской столицы посетят Национальное агентство инноваций и центр научно-технических инноваций EECI.
