Последние новости
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
30.04.2025, 20:49 Reju объявила о партнерстве с Utexa в Центральной Америке и Antex в Европе, производителями филаметных нитей для использования REJU Polyester
Кто такой Александр Першиков и почему он стал известен
Бизнес

Александр Першиков —серийный предприниматель и визионер, основатель компаний GetTransfer.com и GetRentacar.com.
Александр родился в 1980 году в Москве. В 1997 году начал свою карьеру с должности трейдера в Международном промышленном банке. Окончил в 2001 году Международный Институт Экономики и Финансов Высшей Школы Экономики (МИЭФ НИУ ВШЭ) и London School of Economics and Political Science, BSc по специальности банковское дело и финансы.
В 2009 году, отойдя от банковского сектора, он возглавил совет директоров инвестиционного фонда Key Group, специализирующегося на венчурном инвестировании, создании и ускорении развития проектов, привлечении инвестиций.
В 2015 году Першиков основал как фаундер компанию GetTransfer.com, которая представляет собой международный маркетплейс по бронированию трансферов и аренде автомобилей с водителем. Менее чем через 5 лет, в 2019 году, проект вошел в рейтинг WebSummit 10 самых востребованных инвесторами стартапов, а компания получила премию Travolution Awards как лучший технологический продукт. В 2021 году компания GetTransfer.com вошла в рейтинг 22 лучших стартапов Кипра, на конец того же года сервис стал доступен в более 180 странах мира и насчитывает более 100 000 водителей.
В 2019 году Александр основал компанию GetRentacar.com, в рамках которой вместе с командой построил маркетплейс по аренде автомобилей и мотоциклов у местных владельцев по выгодным ценам. Преимуществом сервиса стало внедрение искусственного интеллекта, алгоритмы которого анализируют имеющиеся предложения и спрос по лучшему соотношению цена-качество-скидка.
За время работы Александр также реализовал множественные проекты в сфере культуры и корпоративной социальной ответственности: «Книга о России. Icons of Russia», «Книга о Китае. Icons of China», «Книга о Франции. Icons of France», «Книга об Австрии. Icons of Austria», «Книга об Армении – Icons of Armenia», «Книга о Японии – Icons of Japan» и другие. В изданиях собраны главные достижения государства в различных отраслях, а также описано их влияние на культуру, экономику и образ жизни всего человечества.