Последние новости
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов
01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран
«Лето в Москве. Все на улицу!»: горожане подали более 21 тысячи заявок на проведение мероприятий в рамках фестиваля
Москва
Для бронирования доступно более 450 площадок, расположенных в парках, скверах, усадьбах, на набережных и бульварах.
Более 21 тысячи заявок на проведение мероприятий в рамках фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» поступило с момента запуска сервиса бронирования. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Любой москвич может не только посетить масштабный летний фестиваль, но и провести свой мастер-класс, концерт, экскурсию или спортивную тренировку. Также приглашаем присоединиться к проекту столичные учреждения, представителей бизнеса и некоммерческих организаций. Сейчас для бронирования доступно более 450 площадок в парках, скверах, усадьбах, на набережных и бульварах», — отметила Наталья Сергунина.
Заявки принимают до 3 сентября на официальном сайте фестиваля. Подобрать подходящее пространство помогут фильтры, например по типу мероприятия, площадки или району, уточнили в столичном Департаменте информационных технологий. В каталоге отображается краткое описание каждого места с указанием его площади и вместимости.
После регистрации и одобрения заявки анонс включают в общую афишу, где его увидят другие жители столицы.
Фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!» проходит с 1 июня по 8 сентября во всех округах. Он объединяет уже полюбившиеся горожанам события и новые разноформатные мероприятия. Чтобы найти интересное занятие, достаточно указать его тип, желаемую дату и район.
Посещение большинства мероприятий свободное. На некоторые потребуется зарегистрироваться или приобрести билеты.
