$92.37 €99.53

Последние новости

29.03.2024, 12:50 Из Нинбо в мир – портовый город Китая превращается в глобальный центр открытости

29.03.2024, 12:18 KuCoin объявил о выделении 10 миллионов долларов в KCS и BTC за поддержку сообщества

29.03.2024, 11:55 M&G поддержала экологию как официальный канцелярский партнер Боаоского Азиатского Форума

28.03.2024, 22:02 «Из мастеров в наставники»: Академия АртМастерс завершила новый проект

28.03.2024, 13:29 Bybit сообщила о внедрении опционов Solana

28.03.2024, 10:29 ФПК «Гарант-Инвест» произвела выплату по облигационным обязательствам

28.03.2024, 09:30 Компания «Фродекс» представит новинку на форуме «Территория безопасности 2024»

28.03.2024, 08:48 СУЭК: Шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

28.03.2024, 08:40 40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

28.03.2024, 08:23 Стало известно как вставить символ в документ «Р7-Офис»

ВСЕ НОВОСТИ

Льготы, субсидии, социальна поддержка и возможности досуга. «Мос.ру» для пенсионеров

Москва

В Москве продолжается набор социальных волонтеров, сообщает издание «Актуальные Новости». Добровольцы будут принимать участие в мероприятиях социальной поддержки пенсионеров и людей с ОВЗ в условиях режима повышенной готовности.

Столица делает все необходимое для того, чтобы жизнь малозащищенных слоев населения, в том числе пенсионеров, была лучше. Однако не все граждане имеют представление о том, какие возможности социальной поддержки есть в Москве. Поможет узнать об этом городской портал «Мос.ру».

Целый раздел сайта ориентирован на людей пенсионного возраста. Здесь можно узнать о программах отдыха и оздоровления, действующих в городе, доплатах к пенсиям, льготах и субсидиях, и многом другом. Сайт позволяет производить оплату за ЖКХ и прочие услуги, не выходя из дома, что очень важно в условиях режима самоизоляции.

На «Мос.ру» есть и множество других полезных функций, чтобы получить доступ к сервису необходимо зарегистрироваться и зайти в личный кабинет. Не переживайте процедура не сложная, не требующая больших временных затрат. Все делается в два счета.

Теперь более 330 услуг доступны в электронном виде. Здесь вы можете подать заявление на региональную социальную доплату, на которую имеют право неработающие пенсионеры. Люди пенсионного возраста из числа тружеников тыла, ветеранов труда и ветеранов военной службы, а также реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, имеют право на ежемесячную городскую денежную выплату.   

На сайте можно подать документы на ежемесячную компенсацию на оплату стационарного телефона, полагающуюся пенсионерам, получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также узнать для чего нужна карта москвича пенсионерам, и тут же оформить ее.

Вы получите информацию о городских аптеках, где можно приобрести льготные лекарства, управлениях социальной защиты населения, территориальных центрах социального обслуживания. Узнаете о возможностях проведения досуга в рамках программы «Московское долголетие», реализующейся в столице.

Как оформить ежемесячную выплату Почетным донорам СССР за сдачу крови в годы ВОВ? Как оформить пенсию работающим пенсионерам? Что такое единовременная компенсация жертвам политических репрессий за лишение свободы? Получить ответы на все эти вопросы, а также узнать о том, какие еще меры социальной и денежной поддержки принимаются в Москве, можно на «Мос.ру».

Нередко людям пенсионного возраста требуется посещение медицинского учреждения. Но на сегодняшний день в Москве действует режим цифровых пропусков, и для того, чтобы попасть в поликлинику необходимо получить пропуск для передвижения по городу. Сделать это можно также на «Мос.ру».

Заходим в раздел «Услуги», выбираем пункт «Получить цифровой пропуск для передвижения по городу». Теперь нужно заполнить небольшую анкету, указав ФИО, номер телефона, паспортные данные, транспорт, на котором вы планируете передвигаться и тип цифрового пропуска.

В случае с поликлиникой, необходимо выбрать «Посещение медицинской организации или осуществление волонтерской деятельности». Такой пропуск будет действовать сутки, количество пропусков для посещения медучреждений в неделю не ограничено.

Помните, до прекращения действия режима повышенной готовности лучше оставаться дома. Чем более добросовестно и ответственно вы подойдете к соблюдению режима самоизоляции, тем быстрее удастся остановить распространение новой коронавирусной инфекции. А значит снова вернуться к привычной жизни.