$71.73 €82.78

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Лиза Анохина и Милана Гогунская – топ российского YouTube делают дети!

Общество

Биография 11-летней Лизы Анохиной впечатляет. Практически за пару лет из подающей надежды начинающей артистки она превратилась не только в востребованную актрису, певицу и ведущую, но и стала топ-блогером российского рунета. В социальных сетях за Лизой следят уже почти 3 млн поклонников.

Девочка выступила хедлайнером нового направления — стала первым создателем подростковых вайнов, коротких смешных видео на актуальные темы, очень популярных в современной сети Инстаграм. Не случайно именно Лиза удостоилась победы в номинациях «Девочка года» и «Вайнер года» по версии престижной Премии Девичник TEENS Awards в этом году.

Милана Гогунская — совсем юное создание, девочке всего 9 лет. Однако воспитание в творческой семье и врожденная артистичность быстро превратили девочку в по-настоящему популярную персону. Её первый яркий выход на сцену состоялся в 2017 м году. Совместный музыкальный дуэт Миланы со своим папой, известным актёром Виталием Гогунским, на шоу «Один в один» не оставил зрителей равнодушными. Однако вскоре Милана превратилась в самостоятельную звездочку, она активно записывает песни, снимает клипы, участвует в крупных проектах и получает серьёзные бизнес-предложения.

Тему популярности и невероятных успехов современных детей затронул в одной из своих программ известный бизнесмен Игорь Рыбаков. Российский предприниматель, участник списка богатейших людей мира по версии журнала Forbes в 2019 году с состоянием в 1,3 млрд долларов США с недавнего времени тоже стал блогером и создает собственные проекты на YouTube и в социальных сетях.

Именно Лиза Анохина и Милана Гогунская стали героями программы Рыбакова из серии «Дети-блогеры», в которой бизнесмен анализирует стремительный успех в интернете юных блогеров и почему именно дети «рвут топ российского YouTube», по словам самого Игоря.

В программе Рыбакова Лиза Анохина подчеркнула, что популярность блогера вовсе не является пределом её мечтаний и в будущем она планирует получить серьезное образование и профессию – в сфере журналистики или юриспруденции.

В настоящее время Лиза также активно совмещает блогинг с образованием, работой ведущей и участием в кинопроектах.

Заметим, что конкуренция в среде «бизнес-деток» понятие весьма относительное. Новое поколение предпочитает не конкурировать, а сотрудничать.

Недавно Лиза приняла участие в съемках клипа на песню Миланы «Бизнес Пупсик», девочки выпустили уже несколько совместных вайнов и, похоже, ещё не раз порадуют своих поклонников отличными совместными коллаборациями.

Клип Бизнес Пупсик

https://www.youtube.com/watch?v=HPqtE7Mwe8M&t=150s