$73.44 €84.17

Последние новости

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

ВСЕ НОВОСТИ

Лиза Анохина поблагодарила своих хейтеров

Общество

В конце августа на обложке «РБК Стиль» появилась 12-летняя блогер, актриса и певица Лиза Анохина. Благодаря своей популярности Лиза стала героиней номера «Дети в интернете» специального детского приложения издания крупнейшего в России делового медиа-холдинга.

В интервью Лиза удивила не по годам мудрым отношением к теме интернет-хейтинга, с которой сталкиваются все популярные личности, независимо от возраста и рода своей деятельности. 

«Оборотная сторона миллионов в сетях – хейтеры. Но Лиза научилась относиться к антифанатам куда мудрее взрослых» — отметили авторы материала, продолжив текст цитатой девочки. «Когда я только начинала вести социальные сети, некоторые комментарии меня шокировали, — вспоминает Лиза. — Сейчас я уже так не реагирую. Я не вдаюсь в содержание посланий и воспринимаю их как знак внимания — только со знаком минус. Люди же находят время писать мне, значит, я им интересна. Просто им, видимо, нечем поделиться, кроме негатива. Но это уже их проблемы». 

К такому мудрому отношению юная артистка пришла не сразу. В начале своей карьеры ей не раз пришлось испытать на себе настоящие атаки недоброжелателей. Одна из первых музыкальных композиций, которую исполнила юная Лиза, была посвящена именно теме интернет-хейтинга и называлась «Открой глаза», призывая людей быть добрее друг к другу. Но вдохновиться подобным могут лишь те, кто носит добро внутри, а к тем, кому «нечем поделиться, кроме негатива», вряд ли возможно относиться мудрее, чем определила Лиза.

Суммарное количество подписчиков во всех соцсетях Лизы Анохиной (Instagram, YouTube и Likee) по состоянию на август 2019 превышает 5,5 миллионов. Помимо занятия блогингом Лиза принимает участие в теле- и кино- проектах, выступает в качестве ведущей в программах и на мероприятиях и активно занимается учебой.