$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Любителей камерно-инструментальных произведений ждут в Коломенском на фестивале «Классика plus»

Общество

В начале июля 2019 года пройдет Третий фестиваль классической музыки «Классика plus» в Коломенском. Концерты уникального по формату проекта станут одним из самых значимых событий в музыкальной жизни музея-заповедника. Вечера, атмосфера которых будет совершенно особенной, отличной от всех других концертов в музее, пройдут в уютном Шатре у Дворца царя Алексея Михайловича.

3 июля в 19:30 известная клавесинистка Анна Кискачи в ансамбле с Паулой Пинн (блокфлейта, Германия) и Августом Крепаком (барочная виолончель) исполнят красивую, насыщенную программу из музыки Баха, Корелли, Меалли. Для Коломенского это уже не первый концерт, который пройдёт с участием европейских музыкантов.  

Паула ПИНН — молодая блокфлейтистка, и не взирая на её возраст, её смело можно назвать музыкантом самого высокого класса. Август КРЕПАК — участник различных проектов в области старинной музыки, играет в ансамблях Gnessin Baroque и Barocco Concertato. Анна КИСКАЧИ — клавесинистка, пианистка, исполнительница на исторических клавишных инструментах, лауреат и обладатель специального приза «за лучшее исполнение концерта Мартину для клавесина с оркестром в финале») престижнейшего международного конкурса «Пражская Весна».

 Купить билеты онлайн на концерт 3 июля

10 июля в 19:30 в рамках фестиваля выступит Ансамбль солистов Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф.Светланова, в чьем исполнении гости услышат прекрасные камерно-инструментальные произведения Моцарта, Гайдна и Чайковского. 

Профессионализм высочайшего класса, со вкусом составленная программа и горячая любовь к классической музыке – основополагающие критерии, по которым нужно ориентироваться в огромном музыкальном мире.  И надо сказать, концерт Ансамбля солистов ГАСО России – как раз такой вечер, который гарантированно станет незабываемо волшебным. Лирической кульминацией концерта безусловно станет знаменитая «Серенада для струнного оркестра» великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Купить билеты онлайн на концерт 10 июля