Последние новости
04.10.2023, 22:20 104 лучших юниора приедут на Хайнань для участия в Sanya Open из Международной серии AJGA
04.10.2023, 22:56 Hard Rock и Лео Месси впервые представляют детское меню The Hard Rock Messi Kids Menu
04.10.2023, 21:22 ESTech объявила об открытии совместного предприятия с WonderHill Studios
04.10.2023, 21:39 Бостонский университет назначил 11-м президентом Мелиссу Л. Гиллиам
04.10.2023, 20:55 В Москве с 28 ноября по 2 декабря будет проходить саммит модной индустрии
04.10.2023, 18:43 Московский портал поддержки: 50+ мер для местных предпринимателей
03.10.2023, 22:59 Передвижная выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова в Московском международном Доме музыки
03.10.2023, 22:27 Лекторий стал важнейшей частью ярмарки молодого современного искусства blazar 2023
03.10.2023, 17:30 Строительство: создать фундамент престижного труда для молодёжи
03.10.2023, 09:30 «Renaissance: Фильм Бейонсе» будет показан в мировых кинотеатрах в декабре
Любителей камерно-инструментальных произведений ждут в Коломенском на фестивале «Классика plus»
Общество

В начале июля 2019 года пройдет Третий фестиваль классической музыки «Классика plus» в Коломенском. Концерты уникального по формату проекта станут одним из самых значимых событий в музыкальной жизни музея-заповедника. Вечера, атмосфера которых будет совершенно особенной, отличной от всех других концертов в музее, пройдут в уютном Шатре у Дворца царя Алексея Михайловича.
3 июля в 19:30 известная клавесинистка Анна Кискачи в ансамбле с Паулой Пинн (блокфлейта, Германия) и Августом Крепаком (барочная виолончель) исполнят красивую, насыщенную программу из музыки Баха, Корелли, Меалли. Для Коломенского это уже не первый концерт, который пройдёт с участием европейских музыкантов.
Паула ПИНН — молодая блокфлейтистка, и не взирая на её возраст, её смело можно назвать музыкантом самого высокого класса. Август КРЕПАК — участник различных проектов в области старинной музыки, играет в ансамблях Gnessin Baroque и Barocco Concertato. Анна КИСКАЧИ — клавесинистка, пианистка, исполнительница на исторических клавишных инструментах, лауреат и обладатель специального приза «за лучшее исполнение концерта Мартину для клавесина с оркестром в финале») престижнейшего международного конкурса «Пражская Весна».
Купить билеты онлайн на концерт 3 июля
10 июля в 19:30 в рамках фестиваля выступит Ансамбль солистов Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф.Светланова, в чьем исполнении гости услышат прекрасные камерно-инструментальные произведения Моцарта, Гайдна и Чайковского.
Профессионализм высочайшего класса, со вкусом составленная программа и горячая любовь к классической музыке – основополагающие критерии, по которым нужно ориентироваться в огромном музыкальном мире. И надо сказать, концерт Ансамбля солистов ГАСО России – как раз такой вечер, который гарантированно станет незабываемо волшебным. Лирической кульминацией концерта безусловно станет знаменитая «Серенада для струнного оркестра» великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.