$73.44 €84.17

Последние новости

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

ВСЕ НОВОСТИ

Любовь Миляева о своем пути от мамы в декрете до бизнес-наставника

Общество

Сегодня Любовь Миляева — бизнес-наставник, предприниматель, трансформационный лидер, мотивационный тренер, эксперт по раскрытию женского потенциала, основатель онлайн-школы «Мама Знайка», создатель игры «Я-Умница», автор интенсива «3 пути роста дохода педагога». Но когда-то она начинала бизнес, будучи мамой в декрете. В интервью Любовь Миляева рассказала, почему решила выбрать путь наставничества для педагогов в предпринимательстве.

— Кто такой бизнес-наставник, и чем он может помочь?

В России профессия бизнес-наставника появилась не так давно, лет 5 назад, как раз когда я открывала свое дело. Получив значительный предпринимательский опыт, поняла, что готова делиться своими знаниями.

В настоящее время малый бизнес в сфере образования становится все более массовым и профессиональным. Многие педагоги мечтают выйти из системы государственных учреждений и работать на себя. Правда, у них отсутствуют навыки для успешного ведения бизнеса, так как много лет они фокусировались на обучении учеников.

Но качества предпринимателя, как и мышцы, можно «прокачать». Эффективнее сделать это с помощью наставника, который поможет обрести уверенность в себе и быстрее прийти к результату.

Мое наставничество — это определенная система развития навыков педагога. Сначала мы определяем, на какой точке «А» находится конкретный участник, к чему хочет прийти, с чем уже приходилось сталкиваться, что не получилось, как сделать первый шаг к своей цели. Я веду их к успеху по самому короткому пути, а они следуют за мной, ощущая себя в безопасности.

Я вдохновляю, помогаю педагогам развиваться профессионально. Для них я и отец (даю советы и вдохновляю примером), и мать (подбадриваю и помогаю поверить в себя), и трекер (слежу за фокусом на результат).

Но при этом педагогу важно понимать, что совместная работа не означает автоматическое достижение желаемого. Полученный результат — это полностью зона его ответственности и не нужно перекладывать ее на бизнес-наставника.

— Как вы пришли к решению стать бизнес-наставником, и какие у вас были причины на это?

Создав бизнес, я полагала, что нашла свое предназначение. Мы выпускаем педагогов, которые приобретают определенную технологию и методику для обучения и развития детей. Но я видела, что многие первоклассные специалисты не обладают предпринимательским мышлением. Мне хотелось помочь нашим выпускницам создать свой бизнес, получить успех и выйти на новый уровень дохода.

Пришло осознание, что у меня достаточно энтузиазма, энергии, опыта в финансах, и я действительно могу дать педагогам поддержку, систему, которая позволит понять с чего начать. Рассмотрела свои сильные стороны и решила, что предпринимательство — как раз та сфера, где я могу быть полезна.

— Какой результат вы хотите видеть у своих подопечных?

Ко мне приходят разные педагоги: те, кто только приступает к частной практике и хочет уйти из детсада или школы, а также люди с опытом, у которых не получается расти в доходах. Для них созданы различные системы.

Начинающим предпринимателям я даю направление, как стартовать, чтобы они сделали первые шаги и получили результат. Люди с опытом более амбициозные. Мы определяем срок наставничества, и педагоги за это время достигают прорыва, первых успехов.

Главное, что я хочу видеть у своих подопечных, — это развитие, чувство уверенности в себе и радость от результатов своих действий. Всё начинается с себя: с разрешения себе быть счастливой и достойной лучшей жизни, а затем переходим к постановке цели и её декомпозиции на мелкие задачи. Если смотреть регулярно в краткосрочной перспективе, отслеживать свои достижения каждую неделю, месяц, можно гибко менять план, решение и тем самым быстрее достигать желаемого.

Также важно, чтобы педагоги, получив результат, могли порадоваться ему, умели работать со своим ресурсом, балансом в разных сферах, не выгорали, ставили цели, которые реально достижимы, актуальны и значимы.

Я стараюсь давать подопечным веру в себя при любом стечении обстоятельств, — рассказывает бизнес-наставник Любовь Миляева.