$92.22 €100.1

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Лучший наставник среди предприятий Кировской области работает на заводе Технодинамики

Компании

Сотрудник АО «Электропривод» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех занял второе место в региональном конкурсе «Лучший наставник на предприятии Кировской области» в номинации «Лучший наставник адаптации молодых специалистов».

Лучшим наставником по итогам конкурса стал начальник технологического бюро механической обработки отдела главного технолога АО «Электропривод» Аросланова Марина. Участники представляли материалы о своей наставнической деятельности с помощью видеосвязи и презентаций. Экспертный совет, оценивающий участников конкурса, возглавлял министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков. Наставнический труд и опыт Марины Викторовны получил высокую оценку со стороны жюри.

Конкурс был приурочен к празднованию Дня промышленности Кировской области. В связи с непростыми условиями пандемии его заключительный этап состоялся в дистанционном формате. На победу претендовали 12 человек от пяти предприятий Кировской области: АО «Лепсе», ПАО «Кировский завод «Маяк», АО «Ново-Вятка», АО «Электропривод» и филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». 

После результативного участия в конкурсе Марина Аросланова была направлена на семинар «Новое наставничество», который прошёл в Екатеринбурге, где она выступила с докладом о своём профессиональном опыте наставничества на АО «Электропривод». На мероприятии Марине Викторовне вручили свидетельство о занесении на Доску почета наставников России.

«Предприятия Технодинамики активно внедряют систему наставничества на производстве при подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов. Данная система является действенным инструментом профессионального становления молодых кадров, формирования и непрерывного развития у них профессиональных компетенций и социально важных качеств, а также способствует их социально-профессиональной адаптации», — отметил генеральный директор – главный конструктор АО «Электропривод» Власов Андрей Иванович.

АО «Электропривод» осуществляет поставки комплектных систем электрозапуска газотурбинных двигателей газоперекачивающих агрегатов и электростанций, поставки электродвигателей, предназначенных для работы в составе сервоприводов для перемещения регулирующего органа в системах контроля, управления и защиты атомных реакторов РБКМ, а также осуществляет поставки в интересах гражданской авиации, реализует проекты для перспективных авиадвигателей ПД-8, ПД-14, ПД-35, самолетов МС-21 и SSJ-NEW.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.