Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Made in Moscow: столичный бизнес приглашают на международные отраслевые выставки
Общество
Предприниматели смогут представить свою продукцию и услуги под брендом Made in Moscow.
В столице принимают заявки экспортеров на участие в международных выставках 2022 года. Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, они представят свою продукцию и услуги под брендом Made in Moscow в Армении, Азербайджане, Узбекистане и Турции. Все организационные затраты возьмет на себя Московский экспортный центр (МЭЦ). Подать заявку можно на сайте.
«Для московских предпринимателей участие в зарубежных выставках — эффективный инструмент продвижения своих товаров, поиска новых покупателей и деловых партнеров. На осень запланировано проведение сразу четырех крупных отраслевых мероприятий в разных странах. Представители столичного бизнес-сообщества смогут презентовать проекты под брендом Made in Moscow. Приглашаем присоединиться к программе производителей электроники, косметики, продуктов питания, строительных материалов и оборудования», — уточнила Наталья Сергунина.
В Ереване с 16 по 18 сентября пройдет выставка Comp Expo 2022. Ее посвятят информационным технологиям и электронике. Производители косметики встретятся в Стамбуле с 13 по 15 октября на мероприятии Beauty Istanbul. Строительные предприятия ждут с 19 по 21 октября в Баку на BakuBuild. А представители пищевых компаний смогут провести презентацию своих продуктов на UzProdExpo в Ташкенте с 23 по 25 ноября.
В мае МЭЦ организовал для 27 медицинских предприятий объединенный стенд в рамках KIHE 2022 в Алма-Ате. Состоялось более 400 деловых встреч, результатом которых стало подписание ряда соглашений.
«С 2017 года при поддержке МЭЦ около 1,3 тысячи компаний Москвы приняли участие более чем в 70 профильных выставках в 23 странах мира. Свою продукцию и услуги представляли предприятия из сферы информационных технологий, медицины, пищевой промышленности, анимационного контента, строительной отрасли и других. В общей сложности по итогам мероприятий предприниматели заключили более 200 экспортных контрактов на сумму 1,4 миллиарда рублей», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Принять участие в программе поддержки могут московские общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не менее полугода, которые не имеют бюджетных задолженностей и не находятся в стадии реорганизации, ликвидации и банкротства.
Московский экспортный центр, подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, оказывает поддержку предпринимателям и способствует продвижению их продукции на зарубежных рынках. Среди ключевых задач центра — увеличение числа экспортеров и помощь в развитии их внешнеэкономической деятельности.
