$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Марина Рафальская: «Я создаю модельное агентство, чтобы раскрыть в женщинах их уникальность»

Общество

Не только успешная модель, но и талантливый предприниматель. Она разбивает стереотипы и на собственном примере доказывает, что ум и красота совместимы. О том, как сделать блестящую карьеру в фэнш-сфере, добиться признания и стать счастливой мы поговорили с Мариной Рафальской (в инстаграме @marinika_99)

 Марина, в прошлом году Вы получили безусловное гран-при престижного международного конкурса Russian Beauty 2020. Расскажите об этом подробнее

Идея посетить конкурс красоты пришла мне после развода. И я очень рада, что дала себе возможность начать жизнь сначала именно с творческих побед. Самооценка и самоуважение так или иначе связаны с нашим восприятием своей женственности. Мы часто забываем о том, что каждая из нас королева, поэтому иногда стоит напомнить об этом себе самой. Свою победу я посвящаю каждой женщине, не снимайте свою корону ни при каких обстоятельствах и никогда не переставайте себя ценить!

Благодаря этой победе Вы получили возможность представлять Россию на международном конкурсе «Красавица Европы-2020», но отказались от дальнейшего участия. Почему?

Дело в том, что у меня есть одновременно и отличный опыт собственного бизнеса, и большой опыт работы фотомоделью. Я снимаюсь для обложек журналов, участвую в дизайнерских показах. Поэтому вместо продолжения участия в конкурсе все свои силы я бросила на открытие нового модельного агентства @you_fashion_chance.

Прошлый год был очень тяжелым, многих из моих знакомых не стало во время пандемии, мироощущение у всех было чрезвычайно негативное. Но нужно уметь переключаться, заниматься творчеством, созидать. Как говорится: «Красота спасет мир!»

У нас очень много талантливых, уникальных людей, и наше агентство будет помогать им развиваться, мы будем снимать про них сюжеты, приглашать на радио и в различные медиа-проекты.

Расскажите поподробнее о своём агентстве

 Агентство @you_fashion_chance — это агентство кастингов, фото и видео съёмок.

Здесь каждая девушка сможет почувствовать себя королевой и будет иметь шанс попасть на обложки российских и зарубежных глянцевых изданий, рассказать о себе в СМИ и на радио. Во времена пандемии внутри агентства мы можем взаимодействовать как онлайн, так и оффлайн. Вы можете приезжать к нам на уникальные фотосессии с готовыми образами, результаты которых будут просматривать различные глянцевые журналы, конкурсы красоты (например, «Мисс Америка», «Мисс Майами») и иные партнеры с ТВ и медиа проектов, в том числе и на международном уровне.

С нами Вы можете начать работать с именитыми дизайнерами, прийти к нам на ютуб канал и рассказать о своём бизнесе или будущих проектах. @you_fashion_chance — это выгодные условия сотрудничества и инвестиций, бизнес пиар. Каждая женщина красива и каждая из нас личность. Эти понятия не должны взаимоисключать друг друга. Нужно разрешить себе чувствовать себя королевой всегда.

Как Вы считаете, а что самое важное для модели?

Думаю, внешность – это точно не самое основное. Чтобы стать успешной в мире моды и вообще в жизни, надо знать, как ухаживать за собой, чувствовать эстетику, знать этикет, в том числе деловой, быть психологически подкованной. И, конечно, важно быть разносторонней личностью, особенно сейчас, во время перемен, без хорошего образования, стремления развиваться, трудолюбия не обойтись.

Я мечтаю о том, чтобы мы избавились от стереотипа о том, что красивая – значит глупая, а еще хуже – «продажная». К сожалению, много молодых девчонок, которые мечтают о том, чтобы успешный мужчина их содержал. И готовы ради этого терпеть любые его капризы, а иногда даже насилие. Но они не понимают того, как рискуют. Если не заниматься своим развитием, то в 40 лет супруг может развестись, и они останутся ни с чем – без крыши над головой, опыта работы, навыков… При этом с психологическими, а порой и физическими травмами. Именно поэтому важно заниматься саморазвитием, изучать разные направления – бизнес, моду, психологию, расширять свой круг общения… Только так Вы будете независимой, уверенной в завтрашнем дне и успешной.

Какие цели Вы сейчас перед собой ставите?

 В fashion индустрию я пришла из бизнеса. Как и в любом деле, цели для себя здесь стоит ставить самые высокие. Лучшие партнеры у нас есть уже сейчас, соответственно нашим клиентам уже обеспечен лучший бизнес и фэшн пиар. Конечно, у нас много планов по развитию агентства, но оставлю их пока в секрете.

Я очень хочу, чтобы карьера в fashion индустрии перестала быть в нашей стране «постыдным занятием». Мода — это настоящее искусство, и модель — это творец. Причем попасть в эту сферу, чувствовать себя привлекательной и счастливой заслуживает каждая женщина. Давайте создавать перемены своими руками, позитивным мышлением и творчеством. Именно так мы сможем наполнить мир красотой, чистотой и радостью.