$92.26 €99.71

Merck KGaA и p-Chip Corporation повышают надежность межмашинного взаимодействия

В мире

 

Merck KGaA из Дармштадта (Германия), одна из ведущих научно-технических компаний, и компания p-Chip Corporation, совершившая революцию в отслеживании физической продукции и материалов с помощью своей передовой технологии микроприемопередатчиков, сегодня объявили о заключении соглашения по совместной разработке и внедрению нового решения, которое обеспечит беспрецедентные уровни цифрового доверия в промышленных производственно-сбытовых цепочках, основанных на межмашинном взаимодействии (M2M).

«Процессы и технологии, движущие разработку продуктов, развиваются быстрыми темпами, — заявил Билл Эйбон (Bill Eibon), технический директор компании p-Chip Corporation. — Однако методы мониторинга этих процессов должны не уступать технологиям производства. Это соглашение будет способствовать повышению прозрачности, отслеживаемости и обеспечения качества до такого уровня, который не только является революционным, но и абсолютно необходим для реализации реалий современных промышленных производственно-сбытовых цепочек».

Блокчейн-решение Merck KGaA представляет собой запатентованную технологию, обеспечивающую возможность привязки цифровых данных к реальным объектам за счет использования криптоякорей для создания криптообъектов, то есть их цифровых близнецов. Технология микроприемопередатчиков p-Chip используется для создания цифровых двойников, обеспечивающих работу платформы Merck KGaA. Это расширит возможности применения цифровых двойников в таких сферах как цифровая отслеживаемость, сотрудничество между людьми и машинами и сложные процессы автоматизации с использованием смарт-контрактов.

Соглашение о совместной разработке направлено на повышение прозрачности M2M и расширение взаимодействия между тысячами компаний и поставщиков.