$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Международная цифровая торговая выставка «Китай и страны ЦВЕ-2021»

Политика

ПЕКИН, 18 октября 2021 г. /PRNewswire/ — 18 октября 2021 года на облачной выставочной платформе CCPIT открылась Международная цифровая торговая выставка «Китай и страны Центральной и Восточной Европы-2021», проводимая Китайским советом по содействию международной торговле (CCPIT) и организованная совместно Международной торговой палатой Китая (CCUIC) и компанией ZhongZhan Information Cooperation Data Service Company.

На этой выставке, главными действующими лицами которой являются китайские предприятия, а главным ориентиром — потребности покупателей в странах Центральной и Восточной Европы, использована цифровая выставочная платформа для предоставления компаниям возможности ведения переговоров в режиме онлайн и услуг, обеспечивающих точное согласование мероприятий. К участию в данной выставке привлечено около тысячи китайских предприятий. Ее экспонаты охватывают текстильные изделия и одежду, продукцию крупнейших хлопководческих регионов Китая, медицинскую технику, оборудование и строительные материалы, подарки, канцелярские принадлежности, электробытовые приборы и мебель, бытовую электронику и другие сферы. Кроме того, в составе экспозиции развернуто 13 выставочных зон, включая выставочную зону «Китайский бренд», на которой представлены китайские бренды, товары и услуги, а также создается благоприятный образ китайского бренда; в выставочной зоне «Сфера услуг» сосредоточены предприятия сферы услуг с попыткой продвижения «китайского сервиса» на международный уровень и его глубокого внедрения в глобальную отраслевую цепочку, цепочку создания ценностей и логистическую цепочку.

В настоящее время цифровой режим, сочетающий в себе виртуальный и традиционный форматы, становится новой реальностью в выставочной индустрии. Китайский Совет по содействию международной торговле (CCPIT) планирует продолжать активное содействие китайским предприятиям в «поддержании порядка» и «стабилизации внешней торговли» на основе своего накопленного опыта в проведении цифровых выставок, в полной мере используя преимущества облачной выставочной платформы CCPIT, и сосредоточиться на успешном развитии Китая, его торгово-экономическом сотрудничестве с Центральной и Восточной Европой, достижениях в профилактике эпидемии и борьбе с ней, а также руководстве процессом формирования общенациональной деловой среды, интерпретации соглашений о свободной торговле, глобального индекса торгово-экономических трений и другой служебной информации. В ходе выставки будут проведены шесть отраслевых координационных встреч, посвященных таким темам, как текстильная и суконная/хлопчатобумажная продукция в крупнейших хлопководческих регионах Китая, медицинская техника, оборудование и строительные материалы, подарки и канцелярские изделия, электробытовые приборы и бытовая электроника, с целью помочь китайским предприятиям продолжить общение в виртуальном режиме с политиками и предпринимателями в Центральной и Восточной Европе.

Выставка продлится в течение десяти дней и завершится 27 октября 2021 года.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Wenjie Liu (Вэньцзе Лю), +86-16602109832, [email protected]