Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Международная выставка индустрии дисплеев ставит Чэнду в центр внимания всего мира
В мире

Гибкий экран AMOLED выпущен на производственной линии компании BOE в Чэнду, столице провинции Сычуань на юго-западе Китая.
Чэнду — одна из важнейших в мире производственных баз для новой индустрии дисплеев — проведет у себя с 30 ноября по 1 декабря Всемирную конференцию по индустрии дисплеев 2022 года (WCDI).
Целью WCDI, спонсорами которой выступают правительство провинции Сычуань и Министерство промышленности и информационных технологий, является дальнейшее укрепление глобального обмена и сотрудничества в рамках новой цепочки производства и поставок дисплеев, а также демонстрация новейших инновационных технологий и достижений отрасли.
В конференции примут участие ведущие ученые, включая лауреата Нобелевской премии по экономике Томаса Сарджента (Thomas Sargent), преподаватели, а также предприниматели из BOE, TCL Technology, Corning Incorporated, Samsung Display и других ведущих предприятий.
Организаторы отметили, что это мероприятие имеет большое значение для развития новой индустрии дисплеев в Сычуане и Чунцине, привлекая различные ресурсы новой индустрии дисплеев в регион Чэнду-Чунцин.
Чэнду является родиной первого в Китае черно-белого кинескопа и первого цветного кинескопа. В последние годы там наблюдается быстрый рост новой индустрии дисплеев.
Гигант индустрии дисплеев BOE Technology Group инвестировала в Чэнду около 100 млрд юаней (13,96 млрд долларов США). В числе этих инвестиций линия по производству гибких дисплеев 6-го поколения AMOLED, являющаяся первой в своем роде такой производственной линией в Китае. Кроме того, в городе расположен один из двух исследовательских и опытно-конструкторских центров BOE по разработке технологии гибких дисплеев AMOLED.
Стартап XGIMI, базирующийся в Чэнду, с 2018 года занимает лидирующее положение на национальном рынке проекторов, положив конец доминированию иностранных брендов. Продукция компании реализуется более чем в 100 странах и регионах.
Будучи важной базой электронных информационных технологий, Чэнду расширяет отраслевую цепочку с целью создания новой научно-исследовательской и производственной базы в сфере производства дисплеев с годовой производственной стоимостью 100 млрд юаней.
В Чэнду расположено более 250 новых предприятий по производству дисплеев. В 2021 году эта новая индустрия дисплеев занимала четвертое место по объему производства в Китае. Более половины iPad в мире и почти половина высокотехнологичных гибких экранов в мире производятся в Чэнду.
Ожидается, что WCDI привлечет внимание мировой общественности к Чэнду и откроет больше возможностей для новой индустрии дисплеев. В ходе этого мероприятия город планирует подписать ряд новых крупных выставочных проектов, что придаст еще большую жизнеспособность его промышленному развитию.