Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
Международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в конце августа
Москва
Его участники обсудят, как современные технологии помогают повышать качество жизни и создавать комфортную цифровую среду в мегаполисе.
В рамках Московского урбанистического форума в столице состоится Международный форум инноваций БРИКС. Он пройдет с 27 по 29 августа в концертном зале «Зарядье». Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
В мероприятии примут участие главы городов, министерств и ведомств из стран БРИКС (в это межгосударственное объединение входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), Азии и Ближнего Востока, а также представители институтов развития и технологических компаний. Ожидается, что форум посетят около трех тысяч человек более чем из 30 стран.
«Российская столица примет первый Международный форум инноваций БРИКС. Его центральной темой станет концепция облачного города — участники обсудят, как современные технологии помогают повышать качество жизни и создавать комфортную цифровую среду в мегаполисе. Москва не первый год развивает инновации и ИТ-инфраструктуру, внедряя лучшие практики в самых разных сферах — от экономики и медицины до транспорта и оказания госуслуг», — рассказала Наталья Сергунина.
27 августа на форуме обсудят актуальные запросы жителей мегаполисов, а 28 августа посвятят экономике. Завершится деловая программа 29 августа общей темой «Город». Участники обсудят вопросы развития технологического бизнеса, новые электронные сервисы, различные аспекты цифровой трансформации городов.
Кроме того, будут обнародованы результаты рейтинга 100 крупнейших городов мира по уровню технологического и пространственного развития, подготовленного Исследовательским институтом городских инноваций Гуанчжоу (Guangzhou Institute for Urban Innovation) в партнерстве с научными организациями из ЮАР, Индии и Бразилии.
Деловую программу дополнит выставка, где покажут достижения компаний в разных сферах, в частности в области электроэнергетики, систем безопасности, робототехники и медицины.
