$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

ВСЕ НОВОСТИ

Михаил Романов: «Единая Россия» остается главной политической силой страны

Политика

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, комментируя решения ХХ Съезда партии, подчеркнул, что единороссы остаются основной политической силой, гарантирующей социальную стабильность и общественное согласие в нашем государстве.

В своем выступлении президент России Владимир Путин назвал «Единую Россию» политической силой, играющей ключевую роль при консолидации вокруг общенациональной повестки. По мнению депутата, это – высшая оценка работы единороссов.

— Владимир Путин подчеркнул, что именно «Единая Россия» является той партией, которая остается опорой, проводимой им политики, важнейшим инструментом реализации социальных гарантий государства, – сказал Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что «Единая Россия», имея большинство в Государственной Думе, активных региональных депутатов, эффективные фракции в региональных парламентах, способна оперативно и по-настоящему энергично реализовывать положения Послания президента Федеральному Собранию, добиваясь планового достижения целей национального развития.

— Работоспособная и гибкая партийная вертикаль, сильная дисциплина, оперативный и современный подход к реализации важнейших политических и государственных решений дают «Единой России» возможность максимально решительно и эффективно действовать в интересах граждан, – подчеркнул Михаил Романов.

По мнению депутата, кандидатуры, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным для выдвижения в первой пятерке федерального списка, – Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева и Анна Кузнецова – лидеры, которые способны вдохновить партию и страну на новые достижения.

— Каждый из предложенных Владимиром Путиным кандидатов персонально олицетворяет успех в решении глобальных политических задач – в укреплении суверенитета и развитии технологий, в позиционировании на международной арене, в сбережении национального здоровья, в развитии талантов молодежи, в защите материнства и детства. Эти лидеры привыкли адресно и точно действовать в решении задач, которые ставят перед ними время, граждане, государство. Люди испытывают к ним доверие, поэтому именно эта пятерка станет лицом «Единой России» в новом политическом цикле, который наступит после единого дня голосования 19 сентября, – отметил Михаил Романов.

Парламентарий также подчеркнул, что сегодня партия активно занимается формированием своей предвыборной программы.

— Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, как важно, чтобы программа основывалась на народных наказах, пожеланиях граждан, обращениях региональных активистов, волонтеров, общественников. Партия не отступала от этого принципа все 20 лет своего существования, и теперь мы вновь создаем народную программу, где будут обобщены и учтены все просьбы и требования наших избирателей. В течение пяти лет работы в Государственной Думе лично у меня набралось таких обращений несколько десятков тысяч. В суммированном виде они также войдут в предвыборную программу «Единой России», – подчеркнул Михаил Романов.