$84.91 €96.89

Последние новости

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете

23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

ВСЕ НОВОСТИ

Михаил Романов: почтовая сеть в Колпинском районе нуждается в дальнейшем развитии

Политика

Сегодня после реконструкции открылось здание почты на улице Загородная в городе Колпино. Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов осмотрел отремонтированные помещения и пообщался с представителями АО «Почта России». В мероприятии также принял участие глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий.

Руководитель административного отдела макрорегиона Северо-Запад АО «Почта России» Алексей Волков и начальник Кировского межрайонного почтамта УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО «Почта России» Ольга Беляцкая рассказали, что отделение будет обслуживать примерно 3000 жителей города Колпино, в его штате – четыре сотрудника. 

Михаил Романов отметил, что почтовая сеть в Колпинском районе нуждается в дальнейшем развитии.

— Необходимо повышать доступность почтовых услуг в районе. Завершения ремонта этого отделения мы ждали целый год и сейчас важно, чтобы и остальные закрытые на реконструкцию отделения открывались бы без опозданий. Насколько мне известно, на большинстве объектов работы ведутся по графику. Ждет открытия в том числе Усть-Ижорское отделение, которое обслуживает целый поселок. Со своей стороны, я готов оказывать любую поддержку для ускорения процесса ремонта старых зданий и открытия новых отделений «Почты России» в Колпинском районе.

Михаил Романов также положительно оценил он-лайн сервисы «Почты России», которые позволяют пользоваться ее услугами удаленно. Доступны отправка посылок он-лайн, заказ получения посылок и бандеролей на дом, отправка электронных заказных писем, платежей и переводов, подписка на издания он-лайн, оформление электронной подписи и другие опции.

— Очень важно, чтобы почта была современной, чтобы ее сервисы отвечали нуждам людей. А в период коронавирусной пандемии особенно необходимо, чтобы услуги связи были максимально доступны. Эти возможности поддерживают горожан, делают их жизнь в условиях ограничений, связанных с распространением вируса, не столь нетерпимыми, — сказал Михаил Романов.