Последние новости
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
Михаил Романов поздравил сотрудников отделения Скорой медицинской помощи Центрального района Санкт-Петербурга с Днем медицинского работника
Общество
Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с профессиональным праздником и вручил подарки врачам, фельдшерам, диспетчерам и водителям отделения Скорой медицинской помощи Центрального района Санкт-Петербурга.
Обратившись к собравшимся медицинским работникам, Михаил Романов подчеркнул, что их каждодневный труд по праву может считаться подвигом.
— Спасая других людей, медицинские работники зачастую рискуют своими жизнями. Сегодня, в условиях пандемии, когда врачи ведут активную борьбу с коронавирусной инфекцией, ваш подвиг сложно переоценить. Медицинские работники находятся на передовой в борьбе с опасной инфекцией, а сотрудники скорой помощи – первыми принимают удар. Ваша профессия сложна и опасна, но вместе с тем почетна и уважаема, — сказал Михаил Романов.
Парламентарий рассказал собравшимся, что в настоящее время рассматривается вопрос о возможности внесения законодательной инициативы о дополнительных социальных гарантиях для медицинских работников.
После поздравления сотрудники рассказали Михаилу Романову, что у отделения есть две проблемы: во-первых, оно располагается на третьем этаже, что создает дополнительную нагрузку для персонала. Во-вторых, отсутствует возможность парковки автомобилей скорой непосредственно во дворе отделения. Оба эти обстоятельства негативно сказываются и на скорости реагирования на вызовы пациентов. Михаил Романов пообещал обратиться к ответственным лицам Правительства Санкт-Петербурга, а также направить депутатские запросы в соответствующие ведомства, чтобы разрешить существующие проблемы отделения.
Парламентарий поблагодарил сотрудников отделения за их профессионализм, верность врачебному долгу, за их героический труд, самоотверженность и спасенные жизни. Михаил Романов пожелал медицинским работникам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и как можно меньше пациентов!
