$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

ВСЕ НОВОСТИ

Михаил Романов поздравил сотрудников отделения Скорой медицинской помощи Центрального района Санкт-Петербурга с Днем медицинского работника

Общество

 

Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с профессиональным праздником и вручил подарки врачам, фельдшерам, диспетчерам и водителям отделения Скорой медицинской помощи Центрального района Санкт-Петербурга. 

Обратившись к собравшимся медицинским работникам, Михаил Романов подчеркнул, что их каждодневный труд по праву может считаться подвигом.

— Спасая других людей, медицинские работники зачастую рискуют своими жизнями. Сегодня, в условиях пандемии, когда врачи ведут активную борьбу с коронавирусной инфекцией, ваш подвиг сложно переоценить. Медицинские работники находятся на передовой в борьбе с опасной инфекцией, а сотрудники скорой помощи – первыми принимают удар. Ваша профессия сложна и опасна, но вместе с тем почетна и уважаема, — сказал Михаил Романов.

Парламентарий рассказал собравшимся, что в настоящее время рассматривается вопрос о возможности внесения законодательной инициативы о дополнительных социальных гарантиях для медицинских работников.

После поздравления сотрудники рассказали Михаилу Романову, что у отделения есть две проблемы: во-первых, оно располагается на третьем этаже, что создает дополнительную нагрузку для персонала. Во-вторых, отсутствует возможность парковки автомобилей скорой непосредственно во дворе отделения. Оба эти обстоятельства негативно сказываются и на скорости реагирования на вызовы пациентов. Михаил Романов пообещал обратиться к ответственным лицам Правительства Санкт-Петербурга, а также направить депутатские запросы в соответствующие ведомства, чтобы разрешить существующие проблемы отделения.

Парламентарий поблагодарил сотрудников отделения за их профессионализм, верность врачебному долгу, за их героический труд, самоотверженность и спасенные жизни. Михаил Романов пожелал медицинским работникам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и как можно меньше пациентов!