$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Михаил Романов поздравил врачей и медицинских сестер НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе с наступившим праздником весны

Общество

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов лично поздравил врачей и медицинских сестер НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе с наступившим Международным женским днем. 

Парламентарий посетил клинику и вручил женщинам-врачам и медицинским сестрам цветы и подарки.

НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе – одна из трех больниц Санкт-Петербурга, которых не коснулось перепрофилирование в связи с пандемией коронавируса, поэтому сюда с начала эпидемии вируса COVID-19 со всего города стекаются «нековидные» больные, нуждающиеся в экстренной помощи или в плановых, но неотложных операциях. А с приходом зимы увеличилось число пациентов с травмами. В целом поток больных в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе вырос на 10%. Каждый день в клинику привозят до 300 человек.

Вручив сотрудницам дежурной смены цветы, Михаил Романов поблагодарил врачей за их мужество и ответственность, добросовестный труд и сочувствие пациентам.

— Милые прекрасные дамы! Вам приходится встречать праздники на рабочих местах, где мало свободных минут, где вы постоянно окружены страдающими людьми, которым больно и тяжело. Защитные маски скрывают ваши прекрасные улыбки, а вместо нарядных платьев на вас сегодня – медицинские халаты. Но мы постарались сделать все, чтобы разбавить больничный воздух запахом цветов, чтобы впустить и в эти коридоры праздник, солнечный свет, аромат мимозы и предчувствие скорой весны, — сказал Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что коронавирус значительно усложнил работу врачей НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, но клиника функционирует без сбоев, персонал успешно справляется с нагрузкой.

— Благодаря вашему опыту, квалификации, добросердечию, спасительную помощь получили десятки сотен пациентов, вы помогли сохранить сотни жизней, избавили от страданий множество больных с острой болью. Благодарю вас за выдержку и мужество! Поздравляю вас с наступившим Международным женским днем. Пусть дома вас встретят теплом и заботой, крепкого здоровья и любви! — заключил Михаил Романов.