Последние новости
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025
12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС
12.09.2025, 14:19 Xinhua Silk Road – в международном кампусе HIT прошла церемония открытия нового учебного года в Инновационном центре подготовки аспирантов Китай-ШОС
12.09.2025, 14:29 CGTN: 80 лет дороге Стилуэлла. Чествование китайско-американского сотрудничества и дружбы
11.09.2025, 18:38 Трагедия, с которой начался XXI век: было ли неизбежным падение Всемирного торгового центра?
10.09.2025, 22:34 При поддержке Фонда Юрия Лужкова на теннисном турнире выступили спортсмены из 13 регионов РФ
10.09.2025, 22:25 UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
Михаил Романов уверен: Россию ждут глобальные перемены
Политика

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Комментирует Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.
— Нынешнее Послание Президента России открыло новую страницу в истории нашей страны, окончательно захлопнув тем самым дверь в 90-е. Президентское решение о распространении программы маткапитала будет положительно влиять на демографическую ситуацию многие десятилетия. Я уверен, что благодаря этой инициативе уже в конце нынешнего года на свет появится целое поколение-2020. Через несколько лет эти дети пойдут в детские сады, в 2027-ом году станут школьниками, еще через одиннадцать – смогут поступить в вузы и вскоре сами задумаются о создании семьи и рождении детей. Так что еще примерно через двадцать лет появится поколение-2040. Именно ради этих новых людей и задуманы национальные проекты, ради них Президент сегодня положил начало новой эпохе в системе социальной защиты материнства и детства, в здравоохранении и образовании, в государственной политике формирования экономической стабильности – от каждой семьи до всей страны в целом.
Важнейшие изменения в политической и управленческой структуре государства, о которых заявил Президент, говорят о том, что суверенитет России, ее оборонный статус, экономическое положение и международный авторитет настолько стабильны, что государственное управление может быть в большей мере передано представительной ветви власти. Фактически граждане получают полномочия по формированию Правительства через своих депутатов Государственной Думы. Президент подчеркнул, что решение о соответствующем изменении Конституции будут также принимать граждане на референдуме. Это будет народная редакция Конституции, Конституция Владимира Путина.
Всех нас ждут глобальные перемены. Важно, что это прогрессивные эволюционные изменения к лучшему. Вся наша работа должна быть направлена на поддержания их эффективности и темпа.