Последние новости
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
Миллиардер Игорь Рыбаков выпустил первый в мире благотворительный клип в поддержку образования
Бизнес
Один из самых состоятельных предпринимателей России, долларовый миллиардер, №84 в списке Форбс — Игорь Рыбаков — снял свое первое музыкальное видео.
При чем не просто музыкальное видео, а первый в мире благотворительный музыкальный клип на собственную песню, в котором приняли участие множество известных блогеров, среди которых вы можете заметить Эрика Давидыча, Алана Енилеева и Дмитрия Портнягина. Последнему, кстати, по сюжету досталось больше всего.
Клип уже собрал 4 миллиона рублей, которые были направлены в эндаумент фонд Legacy. Собранные средства пошли на поддержку школьного образования.
Среди тех, кто уже инвестировал деньги:
Илья Руднев — создал эндаумент для школы в Самарской области, в которой когда-то сам учился, в посёлке Пестравка размером 3 млн рублей. Теперь через пример успешных учеников, таких как Илья Руднев, ученики этой школы видят, какими они могут стать после окончания школы. Педагоги видят и ощущают признание их труда. А родители видят, какими станут их дети после школы.
Эд Барк — инвестировал в поддержание эндаумент платформы Legacy 1 млн рублей. Теперь в ещё большем количестве школ будут развёрнуты такие эндаументы.
Игорь Рыбаков о клипе: “Мы за то, чтобы формировать правильные ценности. Возможно, у нас не очень хорошо получилось показать весь фарс происходящего в клипе. Не все из вас поняли, что это шутка. Но участие в клипе было платным. Деньги, которые мы собрали пошли в эндаумент-фонд Lеgasy. Мы боремся за счастливое будущее наших детей и будем продолжать работать в этом направлении. Уже назначены даты съемок следующего благотворительного клипа. Дата выхода которого назначена на начало апреля 2019”.
Важно, что благотворительность ни к чему не обязывает зрителей и других лиц — все средства уже собраны, а нам остаётся лишь наблюдать историю, которую мы твоим все вместе.
Основная идея клипа — если будешь сидеть и ничего не делать со своими проблемами, то ничего и не произойдёт, ничего не поменяется. Даже 20 лет успешной работы в одном месте не гарантируют успешного будущего. В один момент всё может поменяться не в лучшую сторону. И важно, будешь ли ты готов противостоять невзгодам или сорвёшься и пойдёшь по лёгкому пути. Люди всегда ищут самый лёгкий путь. Но он далеко не всегда верный.
