Последние новости
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России
08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз
Миллион человек могут посетить в онлайне Неделю высоких технологий в Нанкине
В мире
В восточно-китайском городе Нанкине с 22 по 26 июня будет проходить Неделя высоких технологий-2020, посвященная новейшим технологическим достижениям.
Лейтмотивом Нанкинской недели высокой технологии станет «Исследование городских инноваций». Аудитория виртуальных выставок в рамках мероприятия сможет познакомиться с 460 новейшими технологиями, знаковыми проектами, решениями для регионального развития, а также принять участие в видеопрезентациях и 25 вебинарах.
В этом году все мероприятия недели будут проходить в онлайн-режиме, а ученые, предприниматели, инвесторы, банкиры будут присутствовать на конференциях при помощи технологий 5G, VR и AR. Организаторы события создадут онлайн-платформы для демонстрации достижений в сфере инноваций, международного обмена и регионального сотрудничества. Дополнительную интерактивность мероприятию обеспечат конкурсы и предпринимательские форумы на официальном веб-сайте Недели высоких технологий (https://www.nanjingtech.cn).
По состоянию на 5 июня свое участие подтвердили почти 3 000 китайских и зарубежных академиков, высокопоставленных чиновников, представителей государственных агентств, ректоров университетов и руководителей научно-исследовательских институтов, успешных предпринимателей и инвесторов.
Одним из центральных событий Нанкинской недели высоких технологий-2020 станет предпринимательский конкурс, в рамках которого состоятся выездные презентации, рекрутинговые активности и свыше 100 предварительных отборов. Конкурс уже привлек внимание авторов сотен проектов в сферах программно-информационных сервисов, электротранспорта, биомедицины, ИИ и интегральных микросхем. Финал состоится 25 июня в Нанкине, а Ханчжоу и один из российских городов станут двумя дополнительными виртуальными площадками конкурса. По прогнозам организаторов, число онлайн-зрителей мероприятия превысит миллион человек.
