Последние новости
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
Миллион человек могут посетить в онлайне Неделю высоких технологий в Нанкине
В мире
В восточно-китайском городе Нанкине с 22 по 26 июня будет проходить Неделя высоких технологий-2020, посвященная новейшим технологическим достижениям.
Лейтмотивом Нанкинской недели высокой технологии станет «Исследование городских инноваций». Аудитория виртуальных выставок в рамках мероприятия сможет познакомиться с 460 новейшими технологиями, знаковыми проектами, решениями для регионального развития, а также принять участие в видеопрезентациях и 25 вебинарах.
В этом году все мероприятия недели будут проходить в онлайн-режиме, а ученые, предприниматели, инвесторы, банкиры будут присутствовать на конференциях при помощи технологий 5G, VR и AR. Организаторы события создадут онлайн-платформы для демонстрации достижений в сфере инноваций, международного обмена и регионального сотрудничества. Дополнительную интерактивность мероприятию обеспечат конкурсы и предпринимательские форумы на официальном веб-сайте Недели высоких технологий (https://www.nanjingtech.cn).
По состоянию на 5 июня свое участие подтвердили почти 3 000 китайских и зарубежных академиков, высокопоставленных чиновников, представителей государственных агентств, ректоров университетов и руководителей научно-исследовательских институтов, успешных предпринимателей и инвесторов.
Одним из центральных событий Нанкинской недели высоких технологий-2020 станет предпринимательский конкурс, в рамках которого состоятся выездные презентации, рекрутинговые активности и свыше 100 предварительных отборов. Конкурс уже привлек внимание авторов сотен проектов в сферах программно-информационных сервисов, электротранспорта, биомедицины, ИИ и интегральных микросхем. Финал состоится 25 июня в Нанкине, а Ханчжоу и один из российских городов станут двумя дополнительными виртуальными площадками конкурса. По прогнозам организаторов, число онлайн-зрителей мероприятия превысит миллион человек.
