Последние новости
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
Миллион человек могут посетить в онлайне Неделю высоких технологий в Нанкине
В мире
В восточно-китайском городе Нанкине с 22 по 26 июня будет проходить Неделя высоких технологий-2020, посвященная новейшим технологическим достижениям.
Лейтмотивом Нанкинской недели высокой технологии станет «Исследование городских инноваций». Аудитория виртуальных выставок в рамках мероприятия сможет познакомиться с 460 новейшими технологиями, знаковыми проектами, решениями для регионального развития, а также принять участие в видеопрезентациях и 25 вебинарах.
В этом году все мероприятия недели будут проходить в онлайн-режиме, а ученые, предприниматели, инвесторы, банкиры будут присутствовать на конференциях при помощи технологий 5G, VR и AR. Организаторы события создадут онлайн-платформы для демонстрации достижений в сфере инноваций, международного обмена и регионального сотрудничества. Дополнительную интерактивность мероприятию обеспечат конкурсы и предпринимательские форумы на официальном веб-сайте Недели высоких технологий (https://www.nanjingtech.cn).
По состоянию на 5 июня свое участие подтвердили почти 3 000 китайских и зарубежных академиков, высокопоставленных чиновников, представителей государственных агентств, ректоров университетов и руководителей научно-исследовательских институтов, успешных предпринимателей и инвесторов.
Одним из центральных событий Нанкинской недели высоких технологий-2020 станет предпринимательский конкурс, в рамках которого состоятся выездные презентации, рекрутинговые активности и свыше 100 предварительных отборов. Конкурс уже привлек внимание авторов сотен проектов в сферах программно-информационных сервисов, электротранспорта, биомедицины, ИИ и интегральных микросхем. Финал состоится 25 июня в Нанкине, а Ханчжоу и один из российских городов станут двумя дополнительными виртуальными площадками конкурса. По прогнозам организаторов, число онлайн-зрителей мероприятия превысит миллион человек.
