Последние новости
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
Министр образования Оренбургской области приехал на Южноуральский арматурный завод
Общество
Проект создания «Колледжа будущего» на базе Южноуральского арматурного завода вышел на новый этап. 13 сентября ЮАЗ посетили министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов и его заместитель Вячеслав Коваленко.
Руководством завода и министром обсуждались вопросы создания Центра по обучению кадров «Колледж будущего», который будет реализован на базе ЮАЗ и одного из учебных заведений профессионального образования области. Чиновники осмотрели помещения предприятия и отметили современный подход к оснащению как рабочих зон, так и зон отдыха. По словам Алексея Пахомова, ЮАЗ можно назвать образцовым предприятием по соблюдению норм чистоты и экологичности.
Константин Самсонов, генеральный директор компании «Торговый дом РУСТ-95»: «Мы рады, что Министерство образования Оренбургской области поддержало нашу инициативу по созданию «Колледжа будущего» на базе ЮАЗ. Верим, что этот проект поможет вырастить профессионалов с большой буквы для области, да и для всей страны. Обучение будет проходить по специальным программам, разработанным совместно со специалистами ведущего вуза Оренбурга. Мы со своей стороны готовы предоставить помещения, современное оборудование – все, что необходимо для освоения профессии не только в теории, но и на практике».
Следующим этапом запланировано включение ЮАЗ в федеральный проект «Профессионалитет» и посещение одного из ведущих вузов города для обсуждения учебных программ.
