$84.93 €95.33

Последние новости

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

ВСЕ НОВОСТИ

Мобильные уроки с Win mobile

Технологии

Сегодня личный телефон с доступом в интернет есть даже у младших школьников. При этом количество случаев телефонного мошенничества и киберпреступлений растёт с каждым годом. Лучший способ обезопасить ребенка от подобных ситуаций — объяснить ему, кому и когда можно доверять важную информацию, что делать в экстренных ситуациях, с какими мошенническими уловками он может столкнуться, пользуясь мобильными средствами связи, куда и к кому обращаться за помощью.

Эту задачу призваны решить уроки мобильной грамотности от Win mobile. Они создаются в форме коротких видеосюжетов, главные герои которых — мобильный пёс Винтик и мастер Шпунтик. Винтик — символ бренда Win mobile, не просто милый и весёлый пес, но ещё и надежный друг, всегда готовый прийти на помощь. Его старший друг Шпунтик в каждом новом видео рассказывает, как вести себя в той или иной жизненной ситуации, связанной с использованием голосовой связи и мобильного интернета.

Уроки подаются в увлекательной игровой форме и рассчитаны на аудиторию любого возраста. Родители и учителя могут воспользоваться «Мобильными уроками» от Win mobile для проведения бесед и внеклассных занятий — видеоролики доступны онлайн на специально созданном YouTube-канале «Винтик – мобильный пёс» 

https://www.youtube.com/channel/UCd9cwcGKjqOcYDpx3jaZ71Q/about и одноименном канале TikTok www.tiktok.com/@wintikmobile.